Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ключи счастья

  Все выпуски  

Ключи счастья О ТУПИКЕ ПО ИМЕНИ ЖАЛОСТЬ К СЕБЕ И БЕЗГРАНИЧНЫХ ВОЗМОЖНОСТЯ


Приходилось ли вам иногда себя жалеть? 
Я вот как пожалею себя – так и проваливаюсь в несчастья, разваливается все:и проблемы со здоровьем начинаются, и неприятности на работе, и деньги уходят, и отношения затухают. 
Жалость – это про недостачу. 
Тепла, любви, каких-то материальных вещей, про одиночество... отсутствие возможностей. И про нежелание действовать. Ожидание, что кто-то должен что-то для тебя создать. 
Чаще всего в этот момент совсем не на то смотрим. Ну, совсем не туда. Вот и плохо нам
Анализировала свою жизнь и открыла, что важно не за следствиями гонятся, создавать свое состояние. 
Сосредоточься на том, что есть хорошего СЕЙЧАС. На тех возможностях что есть – и поменяется настроение, душа запоет, наполнится радостью. Как только сердце наполнено, в жизни появляется ВСЕ. 
Ну, такое ощущение, что вся сказочная атрибутика: и ковер-самолет, и пестень, что куда хочешь доставит, и волшебная палочка, что желания исполняет и все-все, чем герои в сказках пользуются - присутствует рядом с нами. 
Что отличает этих героев, помните? Состояние души. Ведь даже если добывают они свои волшебные предметы, тот у кого они находились, вроде как и не пользовался ими. Словно лежат они схороненные у зла без надобности где-нибудь в сундуке и ждут, когда руки добра молодца попадут, да службу сослужат...

Когда-то, у меня ничего не было из того, что мне нужно. 
Я и начала прилумывать «сокровища» : двигаться могу, по траве босиком ходить. Солнышко видеть… Потом еще, еще радости простые замечать начала. Так и начала жизнь у меня меняться. А сидевши в недовольстве как царевна в тереме и просидишь всю жизнь. 
За радостью идти нужно: она не обманет! 
Много времени потратила, чтобы найти способы решения «проблем». А теперь учусь вообще без проблем жить. Что получается – буду вам рассказывать. Пока такое ощущение, что привычная жизнь и сказочная только состоянием и разнятся))))

В избранное