Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Академия Успешных Женщин

  Все выпуски  

Академия Успешных Женщин:Счастье на каблуках, или почему всегда нужно знать,чего ты


Доброго дня!

С вами Наталья Оленцова, - основательница «Академии Успешных Женщин», журналист, писательница и ведущая авторских курсов. Вы получили это письмо, потому что подписались на мою рассылку. Сегодня для вас новая история.

 

Выпуск первый

 

 Счастье на каблуках,

или почему всегда нужно знать, чего ты хочешь 

 

Эту историю я часто рассказываю на курсе «Лестница успеха» как иллюстрацию, что все возможно. Нужно только знать точные параметры желаемого и иметь терпение и настойчивость.

…Мне исполнилось четырнадцать, и за одно лето я поменяла несколько размеров обуви. В итоге выяснилось, что жить предстоит с сорок первым.

Походы в обувной магазин стали каторгой. Продавщицы, от природы не отличавшиеся деликатность, затевали расспросы: а точно 41? Полный? Может 39 померяешь? И так в одном магазине, втором, третьем…

У меня был 41. Полный. Узкая ступня и длинный большой палец. Отечественная промышленность на меня не шила. Сапоги и туфли сорок первого, которые стояли на полках магазинов больше были похожи на разношенные бесформенные лапти. Если удавалось купить хоть что-то, я была счастлива. С изумлением слушала разговоры подруг, которым нравилась или не нравилась обувь. У меня-то выбора не было.

Об аристократическом изяществе своих ступней я не задумывалась, зато по полной программе мучилась природным несовершенством. Дошло до того, что едва я начинала думать о походе в обувной магазин, тут же «скручивало» спину. И так на протяжении многих лет.

Конечно, у меня были красивые сапоги или туфли, но покупала я их случайно, порой после долгих изматывающих походов по магазинам. Что такое выбор не знала никогда.

Помню, как оказавшись в Лисабонском супермаркете обуви я готова была кричать от счастья, когда увидела четыре ряда с обувью сорок первого размера. Я бы устроила там фотосессию, честное слово! Еще через полчаса хотелось рыдать – мне все было мало.

Тем временем очередные зимние сапоги пришли в негодность, и я приготовилась к худшему: потратить в магазинах несколько часов, а то и дней, и выслушать с десяток тирад по поводу моего сорок первого.

В первом же обувном мне принесли тридцать девятый. И я сказала: «Хватит!» В следующий входила со словами: «Здравствуйте! Сорок первый размер, полный, узкая ступня и узкая лодыжка. Зима, женственный средней высоты каблук».

Скорость похода по магазинам увеличилась в пять раз! Продавцы сразу говорили, есть на меня обувь или нет. Мне перестали предлагать «лапти» и я была избавлена от необходимости смотреть на полки. Выбирала из конкретных максимально подходящих мне предложений.

Впервые в жизни у меня был выбор! Из трех идеально подходивших мне пар обуви я купила две и абсолютно счастливая поехала домой, потратила на это мероприятие всего два часа.

Так знание точных параметров, уверенность в том, что нужное существует в пространстве вариантов и совершение действий для достижения желаемого всегда приводят к успеху. Стоит попробовать!

 

 

Наталья Оленцова,

основательница «Академии Успешных Женщин» 



В избранное