Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ваши заморочки

  Все выпуски  

Ваши заморочки


                                               
ВАШИ ЗАМОРОЧКИ
 
           
 
Нам не дано предугадать,
Как наше слово отзовётся -,
И нам сочувствие даётся,
Как нам даётся благодать ...(Ф.Тютчев)

¬ Подобное привлекает подобное…; наши мысли становятся предметом…; то, о чём вы думаете – всегда становится реальностью…

С Новым Годом

Доброго года!

Здоровья Вам в новом году...



Письмо: Добрый день! Добрый день! Мне очень нравится Ваша рассылка и я очень бы хотела узнать Ваше мнение о моей проблеме. Для меня эта информация очень важна. Сейчас уже я просто отчаялась и не знаю вообще, что делать дальше. Очень прошу, если эта ситуация наведет Вас на какие-нибудь мысли, то, пожалуйста, напишите мне. Мне очень больно, я не знаю что делать. Я “болела и сейчас болею” булимией 7 лет (вызывание рвоты после еды на психической основе - самоуничтожение), в прошлом году пролечилась у очень грамотных специалистов – психотерапевтов и причина моей “болезни” как – будто найдена, найден ее корень, ну, в общем, той боли, что была родом из детства и вызвала эту болезнь нет, но у меня осталась глубокая депрессия (мне 25 лет, главный бухгалтер фирмы, множество поклонников, ребенок 3-х лет – супер любимая дочь, множество возможностей и т.п.), т.е. поводов для депрессии и булимии нет, они почему-то не проходят. Какие бы способы я не применяла. Каждый день даю себе слово – все, но никак не могу, из-за этого мне часто хочется плакать, умирать, страх, ПА и т.п., т.е состояние на душе тяжелое, но головой все свои проблемы понимаю , раскладываю их по полкам и пытаюсь справляться с ними , НО я не могу заставить себя жить(хотя мне ничего не мешает- могу делать, что хочу), но я ничего, кроме плакать не хочу. И еще: уже даже боюсь себя, что опять не выполню обещанное себе: нет булимии. Так вот я хотела проконсультироваться с Вами: такое мое состояние может быть из за какого-то химического состояния мозга, где нужны лекарства(7 лет издевательств) или все таки это психологическое что-то осталось неразрешенным? Когда на фоне “гладкого” психологического состояния возникает дикое желание булимии что делать? Еще одна причина: у меня очень привлекательная внешность и добрый характер, но гармоничных отношений (для меня) с мужчинами у меня нет. Я чувствую себя ужасно с ними. Хотя почему? Не знаю. Относятся ко мне они более, чем хорошо. Но я их боюсь. Просто я понимаю, что обязана даже ради ребенка жить(я одна ее воспитываю), не знаю как объяснить мужчинам почему я не могу выйти замуж (хотя много поклонников и интересных и богатых) и бывший муж готов на все ради нас, но как только возникает ситуация с совместной жизнью, так я голову в песок и булимия. Так получилось, что с доктором, который меня лечил, у нас тоже случился роман, он очень серьезно ко мне относился, но я опять все поломала, и его обидела, ничего не объяснив, и себе сделала очень больно, т.к. тоже была очень неравнодушна к нему. Но после разрыва мне стало легче намного. Хотя он и богат, и я лишила себя многих "радостей", и очень он мне нравился, но мне легче? Поэтому консультироваться пока не могу. Так вот - просто умоляю помогите. Что мне делать? Очень надеюсь на ответ, заранее благодарна. Оля.

Ответ
Здравствуйте, Оля! То, что Вы описали – очень и очень распространенная проблема среди молодых женщин. Внимательно прочел Ваше письмо с великим желанием помочь Вам. И вот что решил. Давайте поступим таким образом… Начнем коррекцию Вашего состояния с прочтения рекомендуемой мною книги. Это будет разумно.
Убежден, что прочтение Вами замечательных книг: "Умейте мыслить гениально", написанной прекрасным написанной прекрасным российским доктором-психологом Вагиным Игорем Олеговичем и «Секреты о жизни, которые должна знать каждая ЖЕНЩИНА (или все об управлении эмоциями, чувствами и комплексами под одной обложкой), написанной блестящим психологом Барбарой де Анджелис – может изменить всю Вашу жизнь к лучшему. Во всяком случае, даст в этом направлении мощную подвижку.
Вы внимательно прочтете эти книги, осмыслите их, а потом напишете мне свои соображения. Договорились?
Всего Вам доброго, Оля.




Вы обязательно получите ответ и содействие по самым разным вопросам, во всём, что заботит Вас или Ваших близких – будь то проблемы детей, подростков, молодых, пожилых и старых людей.

пишите rovesniki@list.ru с темой «вопрос».



Архив рассылки
 

      

 
              

В избранное