Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Уж Замуж Невтерпеж!

  Все выпуски  

Уж Замуж Невтерпеж! Масштаб мужчины


Сегодня я вам расскажу об огромнейшем открытии о мужчинах, которое для себя сделала, когда пообщалась с двумя юными предпринимателями.

Я увидела еще один штрих, на который надо обращать внимание, когда выбираешь себе любимого для создания семьи. Это становится понятно, только если выполнить задание Оксаны Дуплякиной и переобщаться с большим количеством мужчин разных и обязательно познакомиться с самыми успешными мужчинами своего города.

Я еще не пробовала с самыми успешными, но даже опыт общения просто с начинающими, но имеющими успех предпринимателями, которые серьезно занимались созданием своего дела и планировали развиваться в этом, я увидела огромную разницу в мышлении, с которой раньше не сталкивалась!

Я удивлялась, что в некоторых брачных агентствах стоимость знакомства с мужчиной варьируется в зависимости от того, кто он – просто хорошо оплачиваемый стабильный специалист, руководитель среднего звена, топ-руководитель или владелец собственного бизнеса. Мне казалось, что мужчина – он и в Африке мужчина, и все они приблизительно одинаковые. И изначально не понимала, почему некоторые женщины, как сказал агент брачного агентства,  делают запрос на знакомство исключительно с руководителем или владельцем собственного бизнеса, за что, конечно же, должны доплачивать.

У меня состоялись две встречи (это я только начала выполнять задание 3-го месяца у Оксаны) с мужчинами, которые занимаются своим бизнесом и при этом, важно, у них очень крупные заказчики и стоимость их заказов и уровень клиентов высоки.

Господи, девочки! Вот это открытие! Они мыслят совершенно по-другому!!!!

До этого я общалась с учеными, со специалистами в своей области, с людьми, занимающими высокооплачиваемые стабильные должности в банках и иногда хороших компаниях типа Уралсиб, Газпром, Лукойл, много с мужчинами творческих специальностей (которые все витают в облаках), совсем чуть-чуть с фрилансерами. И они все были настолько другие по сравнению с этими двумя предпринимателями!

 

Эти конкретные молодые люди - они начинающие, один из них еще только натачивает зубы на бизнес, но у них диаметрально другое мышление по сравнению с теми мужчинами, с которыми я до этого была знакома, которые мыслят рамками «это я могу – а это я не могу и никогда не смогу, это не для меня», работают «на дядю» и всю жизнь готовы на него работать за 60-100 тысяч и уже смирились с тем, что именно этим и будут заниматься  в ближайшие 50 лет своей жизни и даже гордятся собой, если имеют подобного уровня доход. И, если честно, до этих встреч я и сама так думала, что это повод для гордости и уже достижение!

Однако в этих молодых людях меня восхитило не субьективно ценное нежелание работать «на дядю», а именно отсутствие страха и перекладывания ответственности на кого-то другого и умение нести ответственность за других людей (подчиненных).

Мои собеседники - это молодые люди 25-29 лет, у которых заказы в фирмах уже идут на миллионы (пока что рублей). Конечно, это важно, потому что мужчины, у которых бизнес с оборотом в пределах 100 тысяч рублей – это совсем другое. Мои мальчики на свое бизнес-обучение «спускают» миллионы.

Что со мной происходило, когда я смотрела на этого человека, который произносит слово «миллион»! Сумму, для меня немыслимую! Для меня в пределах сотни – уже много! 10 тысяч, 25 тысяч, ну 120 тысяч – это какие-то большие суммы! А в его голове это еще и не предел! Он мыслит на каком-то совершенно другом уровне, настолько более глобально! И я-то с людьми такого масштаба до этого, получается, совершенно не общалась!

Мальчики, с которыми я до этого коммуницировала, могли работать по пару-тройку дней в неделю, получать 20-50 тысяч и этим довольствоваться. Не быть трудоголиками, любить свою работу, но не интересоваться деньгами. Интересоваться любимым предметом и выстраивать свой быт так, чтобы больше зарабатывать им и не нужно было бы, ибо и так все устраивает.

В моих знакомых мужчинах «нанятых специалистах» я часто встречала какое-то подобострастие или ненависть по отношению к людям, которые умеют руководить большими организациями и многочисленными подчиненными. И тут я лицом к лицу столкнулась с владельцами бизнеса, которые умеют нанимать и увольнять людей, делегировать и контролировать, мотивировать и манипулировать, быть честными и жестко наказывать провинившихся, принимать рискованные и спонтанные решения и при этом, в зависимости от характера, сохранять удивительнейшее спокойствие.

Пообщавшись с молодым человеком, у которого своя строительная фирма и большие обоснованно оптимистичные планы на будущее, я почувствовала такую его внутреннюю мощь! Именно за счет глобальности планов и уверенности, что он все может! Без рамок!

Все остальные мужчины, которых я знавала до этого, мне показались просто напуганными закомплексованными мальчиками по сравнению с ним. Цинично, но это именно то, что я почувствовала.

Я поняла, что эти мужчины и женщину рядом хотят видеть уверенную в себе и достойную. Либо она ни на шаг эмоционально ему не будет уступать, либо он ее съест и со временем быстро разочаруется и потеряет интерес к ней. На сегодняшний день мне явно до этого уверенного состояния наполненности много шагов. Девочка я еще, несмотря на биологический возраст.

Но в любом случае пообщаться с такими мужчинами было очень интересно, показалось, что вот это и есть настоящая бесстрашная мужественность без комплексов и необоснованного юношеского пафоса и бравады.  Они просто умеют достигать и это их драйв.

Итог: обращайте внимание, кого заказываете во вселенной, специалиста, руководителя, или владельца своего бизнеса. Просто разные типы мышления. Последний для меня еще малоисследован и типы женщин, которые имеют рядом с ними успех, также пока не исследованы. И при этом я не говорю, что вам будет важно, специалист с вами или руководитель. Или что предприниматель может сделать более счастливой женщину рядом. Многим эти уровни мужчины и не важны. Как не важно это было раньше мне, до тех пор, пока я не узнала. Выводы мне еще только предстоит сделать.

На этом сегодня все, девочки! Важных вам открытий, и пусть они приносят практическую пользу в вашей жизни!

Продолжение моего пути открытий  в последующих выпусках.

 


В избранное