Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Женский мир с Жозефиной

  Все выпуски  

Женский мир с Жозефиной


 4; 2011-02-25
 

Здравствуйте! Перед вами - очередной выпуск рассылки "Женский мир с Жозефиной". Предлагаю ознакомиться с новыми интересными статьями, которые публикуются на моем блоге.

Веселенькая подушка

Хотите сшить веселую наволочку для подушки, вот такую? Ярко-оранжевые цветы просто чудесно смотрятся на белоснежном фоне!

podushka svoimi rukami

Вам потребуется 4 отреза белой ткани 45х45 см (или другого размера – на ваше усмотрение), а также ткань ярко-оранжевого цвета – для цветочков.

Читаем дальше

Флирт – дело тонкое

flirt

Тяга к флирту не прививается нам родителями, это заложено в женщине самой природой. А вот проявляется она уже в раннем возрасте. Вспомните, как вы ходили в садик. Наверняка в вашей группе был мальчишка, который вам очень нравился. И наверняка вы не скрывали свои чувства и всячески пытались привлечь его внимание. Вы уже тогда умели «строить глазки».

Обычно женщины флиртуют, когда ищут спутника жизни. Однако флирт может стать способом доказательства своей неотразимости. Даже если вы уже замужем, вам, безусловно, хочется, чтобы и другие мужчины обращали на вас внимание.

Во время флирта в ход идут разные средства: загадочная улыбка, бросание томных взглядов, соблазнительная походка, просьба в чем-то помочь, обращенная к мужчине и др.

В любом случае основным орудием флирта остается взгляд. Если вы, не стесняясь, посмотрите на мужчину с нескрываемым интересом, он наверняка задумается над причиной вашего внимания, и попытается вспомнить, не встречались ли вы раньше. Ваш взгляд может его серьезно «зацепить».

А походка? Ну, кто обратит внимание на бредущую ссутулившуюся женщину? Никто. А вот на статную женщину, шагающую уверенно, и гордо несущую свое тело, обязательно обратят. А если прибавить к этому еще улыбку и стреляющие глазки… Мужчины просто остолбенеют.

Если вы видите, что мужчина от вас просто в восторге, задайте ему какой-нибудь вопрос и легонько прикоснитесь к нему. Уроните сумочку или другую вещь, чтобы он тут же пришел вам на помощь. Не забывайте о специальных жестах, помогающих привлечь внимание, например, накрутите на пальчик прядку волос. Обратите внимание на тембр своего голоса – он должен быть мягким и чарующим. Не тараторьте, говорите спокойно, чуть протягивая окончания слов. Если парень вам понравился, продолжайте завоевывать его дальше.

Флирт – дело тонкое, и порой достаточно всего лишь загадочного взгляда или легкой улыбки, чтобы приковать внимание симпатичного мужчины!

Стоит ли использовать антибактериальное мыло?

antibakterialnoe mylo

Производители антибактериального мыла вещают с экранов телевизоров: «Мойте руки только антибактериальным мылом. Оно, как никакое другое средство, защищает вас от зловредных бактерий!» И оперируют чудесным словом «триклозан». Люди верят рекламе, и покупают его. По крайней мере, каждый третий россиянин обязательно пользуется антибактериальным мылом.

А не преувеличены ли «возможности» такого мыла? Неужели оно лучше, чем обычное, но стоящее гораздо дешевле? Попробуем разобраться.

О триклозане и триклокарбане

На самом деле еще никто не доказал, что антибактериальное мыло имеет какие-то преимущества перед обычным. Обычное мыло не хуже смывает грязь с наших рук. Что касается триклозана, добавляющегося чаще всего в жидкое мыло, он действует следующим образом. Триклозан не дает работать ферменту, который участвует в создании бактериальной стенки, оставляя бактерии без защиты. Вот только дело в том, что он «убивает» все бактерии, включая полезные. А без полезных бактерий наша кожа становится уязвимой.

Кстати, большинство болезнетворных микробов уже научились противостоять действию триклозана. А у некоторых людей использование мыла с этим веществом вызывает жуткую аллергию и даже может спровоцировать нарушение гормонального фона.

Триклокарбан, добавляемый в твердые сорта антибактериального мира, несет в себе угрозу для эндокринной системы. Когда его действие испытали на животных, выяснилось, что его действие способно вызвать нарушение репродуктивной функции, разные физические отклонения и даже возникновение онкологических заболеваний.

Помимо прочего, триклозан и триклокарбан плохо смываются водой и могут попасть на пищу и посуду.

mylo

Польза антибактериального мыла

В отличие от повседневного применения антибактериальное мыло полезно использовать для дезинфекции ран и ссадин. Оно не позволяет болезнетворным микробам проникнуть в кровь.

Если вы предпочитаете антибактериальное мыло

Если вам все равно становится спокойнее на душе, когда вы вымоете руки антибактериальным мылом, придерживайтесь таких советов:

∙ Используйте это мыло только для мытья рук (не лица и тела!);
∙ Намылив руки, поскорее смойте с них мыло – не держите его на руках больше 20 сек.;
∙ Старайтесь пользоваться им пореже;
∙ Не вздумайте мыть им посуду!

 

До новых встреч!

 http://zhozefina.com/

 nat77302683@mail.ru

Автор рассылки: Наталья Янович


В избранное