Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Женский мир с Жозефиной

  Все выпуски  

Женский мир с Жозефиной Рукодельные мастер-классы и другие интересности


 Как удлинить юбку

77

kak udlinit yubku

55

kyy2026

 Фруктовые часы крестиком

Часы крестиком для украшения кухни.

chasy krestom 

Схема тут 

Варежки — мышки своими руками

Свяжите деткам или внукам такие потешные варежки — мышки:

 

Путешествие для гурманов

Если вы большой гурман, то наверняка любите пробовать новые блюда различных кухонь мира. Чтобы набраться приятных впечатлений о вкусной еде, отправляйтесь в путешествие для гурманов, и поучаствуйте в гастрономических фестивалях. Там вы сможете продегустировать разнообразные национальные блюда. Поговорим о самых стоящих фестивалях. 

Дальше

Диванные подушки своими руками

Описание шитья диванных подушек — красиво и понятно!

Чехол на кресло в технике ришелье

Вышивка ришелье на чехле для кресла — настоящая изюминка интерьера!

555

Дальше

 

Что делать, если свело ногу


kyy2399

Почему икры сводит судорогой? Это так неприятно, особенно ночью, когда о сне забываешь напрочь. Как говорят доктора, причина судорог – нехватка таких микроэлементов, как калий и магний. Кроме того, их появлению способствует дефицит кислорода в крови. Судороги ног у беременных возникают из-за недостатка витамина D. А еще в них виновен малоподвижный образ жизни: мышцы не испытывают нагрузку, вот и ноги и сводит.

Что делать, если свело ногу?

Избавиться от судорог поможет следующее упражнение:

∙ Встаньте к стене лицом, отступив от нее полшага, и расставив ноги на ширину плеч. Упритесь ладонями в стену над головой.

∙ Отступайте назад маленькими шажками, не отрывая пяток от пола. Благодаря этому икроножные мышцы будут растягиваться. (смотрите фото к статье)

∙ Отойдите от стенки настолько, чтобы не перенапрягать мышцы икр до боли. Постойте в таком положении 30-40 секунд, следя, чтобы дыхание было спокойным и глубоким.

Также рекомендуется пополнить свой рацион продуктами, содержащими вышеуказанные микроэлементы: абрикосы, курагу, бананы и другие фрукты и овощи. И выкраивайте хотя бы час в день для пеших прогулок, делайте упражнения для ног. Кстати, хорошо растягивает мышцы калланетика (на сайте есть эти упражнения, вот статья, и на ютубе можно найти ролики с упражнениями.

Будьте здоровы!

 

Вязаные подушки

Вязаные подушки спицами — английская нотка в интерьере! Свяжите сами :)

Описание 

Дорожка на стол, связанная спицами

Красивая дорожка для стола, связанная спицами — украсьте свой дом красивой вещицей! :)

Описание 

Путешествие с детьми: посещаем лучшие музеи мира. Часть 2

В прошлой статье про лучшие детские музеи планеты я уже рассказывала о трех из них. Продолжу описание музеев, которые стоит посетить, отправляясь в путешествие с детьми.

Музей Астрид Линдгрен в Швеции

Садитесь в волшебный поезд (там такой есть), который способен ехать как по рельсам, так и по воздуху (как и положено в сказке), :) и прокатитесь по всем зонам музея Астрид Линдгрен! Вы побываете в книжной, игровой зоне, «Сказке странствий» и кафе «Меню от Карлсона».

Дальше 

Шапка — панда: свяжите сами

Свяжите себе такую симпатичную шапку-панду. Она подарит вам тепло и отличное настроение: :)

Как связать шапку-панду

Анекдоты про грудь и не только


Двоечник Петя проснулся 1 января с грудью 4 размера. А не фиг было списывать у сестры письмо дедушке Морозу!

Самое главное при работе с компьютером – не дать ему понять, что ты торопишься.

Дальше

Тест на крепость иммунитета

Насколько крепок ваш иммунитет?

 

Чтобы узнать, насколько крепок ваш иммунитет, ответьте на следующие вопросы:

Пройти тест 

Детский кулон из проволоки и бусин

Кулон из бусин и проволоки.

Как сделать 

Зимний пейзаж с лисичкой крестом

Схема с зимнем пейзажем и лисой.

Схема

Мастер-классы по бижутерии

Несколько фото мастер-классов по изготовлению бижутерии своими руками.

Дальше 

Натуральная косметика своими руками

Современные женщины все реже посещают магазины с синтетической косметикой. Многие понимают: такая косметика, что палка о двух концах. С одной стороны, чего же проще – купил средство и пользуйся – ни забот, ни хлопот. С другой стороны, большое количество консервантов и прочей «химии» настораживает: а так ли она полезна для кожи на самом деле? Поэтому, чтобы обезопасить себя от последствий использования таких уходных средств, женщины все чаще прибегают к натуральным аналогам. Они делают натуральную косметику своими руками!

Дальше 

Где отдохнуть влюбленным?

kuda poehat vlyublennym

Влюбленным, как известно, хочется романтики. Чтобы романтичными были не только отношения, но и отдых. Если это про вас, то вам непременно нужно побывать хотя бы в одном из самых романтичных мест планеты. Где отдохнуть влюбленным? Например, вот где:

∙ В Австрии. Прогулка на пароме по Дунаю – это чудесно! А еще можно поужинать вдвоем на колесе обозрения, угощаясь местным штруделем, и любуюсь городскими красотами. И все это под нежные звуки венского вальса! Ну, не сказка ли? А прогулки по Венскому лесу пешком или на лошадях? Это так романтично!

Дальше 

Розочка крестом

Алая роза крестиком — схема для вышивки.

roza krestom

Схема 

Брошь из бисера

Красивая брошь из бисера — сделайте сами ))

Что подарить рукодельнице?

chto podarit rukodelnice

Хорошо, когда женщина занимается рукоделием: оно дарит успокоение, наслаждение творчеством, наполняет рукодельницу и всех, кто рядом, доброй энергетикой. Здорово, когда ваша бабушка, мама, подруга или сестра увлечены вязанием, вышивкой, шитьем или другим рукоделием – вам будет проще выбирать подарки к праздникам. Что подарить рукодельнице на 8 марта, Новый год или в день рождения? Если вы затрудняетесь с выбором подарка, воспользуйтесь следующими подсказками.

Дальше


В избранное