Офис – место, где люди работают, проводят большую часть своего времени. На количество и качество произведенной работы оказывает влияние интерьер офиса. Ниже вы можете прочитать немного полезных правил фен-шуй, они помогут вам понизить действие негативных потоков и увеличить действие приятных и нужных.

1. Чтобы как можно меньше отвлекаться от работы на ненужные вопросы и просьбы, желательно, рабочий стол расположить подальше от входа.

2. На работе вы должны чувствовать себя в безопасности и спокойствии. Поэтому с вашего рабочего места должна быть видна входная дверь.

3. Вы будете чувствовать себя некомфортно, если у вас за спиной будет проход. Также это будет постоянно раздражать, и отвлекать от работы. Это неприятное ощущение уязвимости может показать себя как на работе, так и в коллективе.

4. У вас должна быть своя «отдельная комнатка», вы должны иметь свое личное пространство, чтобы никто вам не мешал. Сделать это очень легко - просто оградите свое рабочее место от чужих взглядов. Разверните компьютер дальше от соседа, поставьте папку между столами. А если есть свой личный кабинет, то закажите ремонт замков, чтобы запирать дверь при необходимости.

5. Ваши близкие должны быть рядом с вами, даже на работе. Поставьте фото родных вам людей себе на стол. Они будут создавать ощущение доброты, заботы. Фотографии должны смотреть на вас.

6. Чистота и аккуратность должны всегда присутствовать на вашем рабочем столе. Частенько делайте разборку в документах и бумажках. На столе не должен лежать мусор и ненужные бумаги, они будут отвлекать от работы. Вода должна находиться на вашем столе всегда. Вода - источник жизни, она поможет справиться с плохим настроением и активирует творческое начало.

7. Уберите из виду все провода. Они испортят всю картину. Также попробуйте избавиться от острых углов.

8. Телефон поставьте, в зависимости от того, правша вы или левша.

9. Все предметы, которыми вы часто пользуетесь и всегда нужны вам в работе, кладите рядом с собой, чтобы их можно было найти в любое время.

10. Украсят ваш интерьер комнатные растения, но их ставят не только из-за красоты но и из-за их приятного влияния на работу, обстановку и микроклимат. Они снимают стресс, поглощают неблагоприятные потоки энергии, да и заботиться о них легко.

Если в кабинете тепло и много света, поставьте кактусы, алоэ. Если в офисе искусственный свет, то вам подойдут такие цветы как бегония, фикус.