Испокон веков люди придавали особое значение длинным волосам. Существует семь поверий, легенд, рассказывающих о том, что же дают людям длинные волосы.

Сила.

Существует легенда о том, что волосы хранят в себе силу человека. Вспомните, стоило какой-нибудь коварной женщине состричь волосы с головы богатыря, как он тут же терял свою необыкновенную силу.

Память.

Есть такая примета у студентов – перед экзаменом нельзя стричь волосы, иначе, вместе с волосами «отстригут» все знания и придётся учить всё заново. Действительно, волосы обладают своей собственной памятью. Можно данное свойство волос использовать и наоборот. К примеру, считается, что для того чтобы навсегда избавиться от неразделённой любви, нужно обрезать волосы, и это чувство уйдёт вместе с ними. Снять же накопленную в течение дня лишнюю информацию поможет расчёсывание волос перед сном.

Энергетика волос.

Волосы способны накапливать энергетику. Наверное, именно поэтому они могут исполнять желания. Не верите? А вы попробуйте. Загадайте желание, затем выдерните со своей головы один волосок, разорвите его на две части и сожгите. Таким образом происходит высвобождение личной энергии, которая и способствует реализации задуманного. Даже, если просто расчёсываясь перед зеркалом, сконцентрироваться на своём желании, то оно исполнится.

Магия волос.

Магия очень тесно связана с нашей энергетикой, а волосы являются нашими антеннами, передающими во вселенную информацию, а также источниками и накопителями нашей силы. Поэтому, женщины с длинными волосами считаются во всём сильнее остальных (в магии, женственности и т. д.)

Положение в обществе.

В былые времена форма укладки и длина волос могли поведать о принадлежности к определённому слою общества. Так в античном мире довольно длинные волосы могли носить только свободные граждане, рабов же и преступников всегда брили наголо. В средние века из мужчин лишь дворяне имели право носить длинные локоны. Да и в наши дни ухоженные волосы тоже в цене. Высокопоставленные и состоятельные люди вряд ли позволят себе не следить за своей причёской.

Привлекательность.

Несмотря на то, что мода постоянно меняется, и мужчин довольно многое привлекает в женщинах, но волосы всегда будут признаком женственности. Вспомним сказки. Прекрасные принцессы обязательно обладали роскошными локонами. И в сказках, и в жизни длинные женские волосы как магнитом притягивают к своей обладательнице её вторую половинку.

Процветание и богатство.

С самых давних времён волосы и мех символизировали плодородие, изобилие, счастье и богатство. Богом богатства в славянской мифологии был никто иной, а Велес (Волос). Да и к тому же про любую девушку, являвшуюся обладательницей длинных волос, говорили, что волосы – её богатство.

Если вы уже загорелись желанием отрастить длинные волосы, то у меня для вас есть очень хорошие рецепты.

Возьмите:

1 ампулу витамина В1;

1 ампулу сока алоэ (если у вас имеется это растение дома, то можно сок отжать и самим);

1,5 – 2 ст. л. вашего обычного бальзама или кондиционера для волос.

Всё хорошенько смешайте и на 10-15 минут нанесите на вымытые мокрые волосы. Затем хорошенько смойте водой.

Для этих же целей можно каждый раз перед мытьём втирать в кожу головы соль. Это будет стимулировать кровообращение и отшелушивать отмершие частицы, что позволит корням ваших волос дышать. Также, соль снимет различные негативные воздействия. Тем более что обладательницам красивых волос довольно часто завидуют, поэтому могут и сглазить.

Хорошо помогает в решении различных проблем с волосами заговор на быстрый рост ваших волос:

«Сколько зерен в закромах, сколько песка в морях, сколько звезд на небесах, пусть и волос моих не счесть будет. Аминь».

Проводить этот ритуал следует на молодую Луну, при этом расчёсывая прядь за прядью.

Для эффективности заговоров в них нужно искренне верить, а ещё хорошо бы представлять (визуализировать) желаемый результат.

Помните, что красивые ухоженные волосы – это очень красиво и женственно.