Универсальный разум постоянно пребывает в состоянии созидания. Он никогда не прекращает работу, не знает выходных и отпусков, он вечно создает блага. Все без исключения вышло из этого универсального разума, который мы называем намерением. Но если все сущее выходит из этого бесконечного поля невидимой энергии, почему же одни остаются в единении с ним, а другие так далеко от него отрываются? Если оно беспрерывно делится с нами бесконечным изобилием благодати, вероятно, существует какое-то сопротивление, не позволяющее этим благам притекать в вашу жизнь.

Чтобы позволить щедрому Источнику наполнить вашу жизнь изобилием, вы должны сначала осознать свое возможное сопротивление этому потоку благодати. Если деятельность Вселенной основана на энергии и ее притяжении, это означает, что все в ней вибрирует на определенных частотах. Когда частота ваших энергетических колебаний не согласуется с частотой благодати, которой снабжает вас Вселенная, вы создаете сопротивление, не позволяя изобилию проявиться в вашей жизни. Ваши индивидуальные частоты являются ключом к пониманию искусства дозволения. Эти не гармонирующие с намерением вибрации чаще всего имеют форму мыслей и чувств. Мысли, сосредоточенные на неверии в то, что вы заслуживаете изобилия, порождают энергетический диссонанс, который создает соответствующее поле. Помните, что вопрос всегда заключается в том, насколько вы гармонируете со своим Источником. Ваши мысли могут быть либо в гармонии с намерением, либо в противоречии с ним.

Помните, что вы — часть универсального разума, поэтому, когда вы гармонируете с семью ликами намерения, универсальный разум может лишь гармонично сотрудничать с вами. Например, вы хотите получить лучшую работу с большей зарплатой. Представьте, что вы уже имеете такую работу — знаете, что заслуживаете ее, не сомневаетесь в успехе и уже видите себя в этой роли. У универсального разума в этой ситуации нет иного выбора, поскольку вы его часть и энергетического противоречия не существует. Что же может помешать вам получить желанное место? Гармония может быть нарушена только вашими сомнениями.

Это ваши мысли сформировали поле сопротивления свободному потоку изобилия. Подобная привычка развилась из системы убеждений, которую вы долгие годы культивировали в себе. Кроме того, вы позволили выйти на сцену сопротивлению со стороны окружающих вас людей и развили в себе потребность в их одобрении. Вы интересуетесь негативным мнением других людей, читаете статьи о людях, которым не удалось найти работу, изучаете правительственные отчеты о плохих перспективах найти хорошую работ}' в условиях экономического кризиса, смотрите по телевизору сообщения о плачевном состоянии мировой экономики, и ваше сопротивление усиливается.

Вам нужно пересмотреть свою систему убеждений, лежащие в ее основе обстоятельства, и сказать себе: «Изменить все эти обстоятельства мне не под силу. Вместо этого я начну — прямо здесь и сейчас — менять свои мысли». Неважно, что и как долго вы думали раньше. Просто перестаньте давать волю негативным мыслям и сомнениям. Твердите себе: «Я чувствую себя успешным и намерен ощутить изобилие, которое существует здесь и сейчас». Повторяйте эти слова — или придумайте собственную формулировку — и непрерывно наполняйте свое сознание новыми мыслями, наделяющими вас уверенностью в достижении успеха и богатства.

Если вы думаете об этом достаточно часто, подобные убеждения становятся привычным образом мышления, после чего вы сможете принять меры, чтобы перестать сопротивляться потоку изобилия.

Когда вы повторяете про себя в виде молитвы: «Я успешен, я богат», эти мысли постепенно материализуются. Когда вы ощущаете себя воплощением успеха и изобилия, вы приходите в гармонию со всетворящим Источником, и он начинает делать то, что ему и положено делать. Он направит поток изобилия и успеха туда, откуда нет сопротивления, а именно к вам. Вы больше не вибрируете на частотах нужды; все ваши энергетические сигналы находятся в полной гармонии с тем, что течет к вам из Источника. Вы и ваш Источник едины в ваших мыслях. И все благодаря тому, что вы сумели выявить в себе точки сопротивления и решили воздержаться от подобных мыслей.

Когда вы исполнены веры и не оказываете сопротивления, успех становится для вас даже не вариантом, а самой сущностью. Изобилие соединяется с вами. Вы — оно, и оно — вы. Оно течет к вам свободно, ничем не останавливаемое. Чтобы это стало возможным, есть еще одно требование: вы не должны слишком сильно привязываться к тому, что появляется в вашей жизни, и заниматься накопительством. Изобилия и успеха можно достичь лишь тогда, когда вы отрешитесь от желаемых результатов и позволите им свободно течь к вам. Все, что препятствует потоку энергии, мешает творческому процессу намерения в месте воздвижения препятствия.

Чрезмерная привязанность является одним из таких препятствий. Когда вы цепляетесь за ту благодать, которая приходит в вашу жизнь, а не позволяете ей свободно протекать через вас, вы останавливаете этот поток. Вы пытаетесь удержать материальные блага, владеть ими, и свободный приток нарушается. Вы должны знать: ничто не может помешать поступать им в вашу жизнь, если вы сами не сопротивляетесь этому. Ваши чувства и эмоции являются своеобразным индикатором, который обнаруживает такое сопротивление и оценивает вашу способность достичь успеха и изобилия.

Стелана