Компания Nintendo анонсировала экшн под кодовым названием Hyrule Warriors, который станет ответвлением серии The Legend of Zelda. Игра была представлена в последнем выпуске программы Nintendo Direct.

Представители Nintendo объяснили, что Hyrule Warriors не будет относиться к каноничной части The Legend of Zelda, однако, как следует из дебютного ролика проекта, в нем можно будет играть, в частности, за Линка. Пока неясно, станет ли он единственным игровым персонажем Hyrule Warriors или же там можно будет выбрать и другого героя.

Разработкой игры занимается издательство Tecmo Koei. По геймплею проект будет напоминать серию Dynasty Warriors, которую выпускает эта компания: герою нужно будет сражаться против многочисленных врагов.

Дата выхода Hyrule Warriors в настоящее время неизвестна, как и ее финальное название. Однако Nintendo сообщает, что релиз состоится в 2014 году, а игра появится на консоли Wii U.

В настоящее время на Wii U пока еще не вышло ни одной новой игры, которая являлась бы продолжением The Legend of Zelda. Пока для нее был выпущен лишь HD-римейк The Legend of Zelda: The Wind Waker, которая изначально появилась на консоли GameCube в 2002 году. Считается, что Nintendo втайне занимается разработкой новой части, но официальных данных об этом проекте пока нет.