В нашей жизни появление животных не случайно. Они, как никто другой, учат наших детей добру и милосердию, а для некоммуникабельных детей домашний питомец порой становится единственным другом.

Наши питомцы – наши любимчики

Животные в вашем доме – это любимые коты и кошки, маленькие и огромные собаки, рыбки, хомяки, они находятся с нами на одном энергетическом уровне, который формируется совместными усилиями. Все давно знают, что не только кошки, но и собаки помогают пережить стрессовое состояние, снять с человека последствия энергетического удара. Наши питомцы очень часто принимают физические болезни своего хозяина и помогают привести в равновесие энергетическое состояние человека. Такая «связь» домашнего животного и его хозяина на уровне энергетики зачастую могут привести к печальным последствиям для самого питомца, ведь его могут «любить» и подавлять его собственную энергетику до такой степени, что его собственные силы могут не выдержать.

Никто не возражает против того, чтобы относиться к «меньшим братьям» с особенной теплотой, не стоит забывать о том, что условия их содержания должны хотя бы отчасти быть приближенными к жизни в естественных условиях. Для животных, живущих в бытовых условиях, желательно регулярно проводить тренировки или их имитацию, им важно ощутить и не забыть, что они звери – догнать добычу, схватить, поймать.

Законное место у животных должно быть!

Очень важно одно обстоятельство, которое многие владельцы кошек и собак просто игнорируют – не место животному в одной постели с хозяином, это очень не правильно. И кошка, и собака должны иметь свое место. Это важно, скорее, для животного, так человек воспитывает в своем питомце сознание того, что животное имеет свое «законное» место, убежище. Если ваш пес или кот делит с вами свое убежище, то в его инстинкте непременно возникает ощущение того, что у него нет своей законной «территории». Люди, как правило, не придают такому важному факту значения, а по сути такая ситуация приводит к следующему: ваш любимчик по своей природной энергетике не вписывается гармонически в энергетический потенциал человека, он попадает в «зависимость» и, как следствие, теряет свою животную сущность, особенность. Это не заложено природой и у домашнего животного происходят серьезные изменения в организме.

Мы любим своих животных человеческой любовью, но забываем иногда, что нельзя им присваивать качества, присущие людям. Не стоит идти против условностей и законов природы и приучать свих питомцев курить, принимать алкоголь. У них быстро вырабатываются дурные привычки, а с этим уничтожается присущая животному индивидуальность, нарушаются процессы обмена веществ в организме. Все это имеет огромный риск в итоге завершиться трагедией.

Близкие по духу

Роль животных в нашей жизни неоценима, они дают возможность перешагнуть через стереотипы, создается благоприятное энергетическое равновесие. Благодаря нашим любимцам люди не ощущают порой угнетенного состояния одиночества, находя зачастую в своих питомцах близкую родственную душу.

Появление живого существа в доме – это потребность в нерастраченной ласке и внимании, именно животные учат нас быть человечнее и спасибо им за это.