Украшать детские комнаты - очень веселое занятие. Ведь в детской можно не ограничивать себя в выборе цвета и мебели, дети любят разнообразие, и детская – это прекрасное место для творческой фантазии. Естественно, всегда есть риск, что ребенку не понравится новый дизайн, ведь заранее невозможно предугадать, как малыш будет себя чувствовать в новой обстановке.

Сегодня хочется рассказать об идеи украшения детской комнаты, основанной на зеленом и белом цветах. Почему зеленый для детской комнаты? Хотя бы для того, чтобы сломать стереотипы, что розовое – это для девочек, а голубое – для мальчиков.

Эксперты по фототерапии считают, что каждый цвет определенным образом влияет на интеллектуальное и духовное развитие детей, поэтому, выбирая цвета, стоит это делать обдуманно. Зеленый цвет в интерьере детской

Считается, что зеленый успокаивает и расслабляет, ведь зеленый – это цвет самой природы. Кроме того, зеленый дает чувство безопасности и способствует высокой мозговой активности.

Согласно фэн шуй зеленый цвет пробуждает осознание жизни. Если в декоре помещения присутствует зеленый цвет, значит, там существует благоприятная среда обитания. Зеленый позволяет чувствовать себя обновленным и активным, он ассоциируется с ростом и развитием.

Белый цвет в интерьере детской

В практике фэн шуй белый цвет считается объединяющим для всех остальных цветов. Для жителей старого света белый цвет – цвет невинности, чистоты и незапятнанности. Белым цветом стоит пользоваться для выражения целеустремленности, создания ощущуения свежести и чистоты, для выражения искренности.

Кроме того, что белый зрительно увеличивает комнату, сочетание зеленого цвета в интерьере с белым цветом, слегка нейтрализует его, и не позволяет зеленому слишком доминировать в дизайне.