Кухня для хозяйки должна быть не только удобной и универсальной, но и модной. Любая женщина вам подтвердит, что готовить на красивой кухне в разы приятней, да и еда получается более вкусной. Как же подарить вашей хозяйке привлекательную кухню? Для этого можно использовать современную мебель, а вот как её выбрать правильно мы и расскажем.

Современная мебель всё больше радует нас богатым разнообразием и универсализмом. Производители стараются удовлетворить всевозможные запросы покупателей, создавая просто шедевры мебельного искусства. Так кухонные шкафы становятся похожи на корпусную мебель, а диваны и кресла впору ставить на самое видное место. По красоте мебель не уступает предложениям для гостиной и спальни. Подобрать интересные экземпляры мебель можно в Интернет магазинах, где представлено огромное множество модных решений, но при небольших запросах достаточно ограничиться ближайшим мебельным магазином.

Однако не стоит выставлять всю мебель на показ. Встроенная кухня позволит сэкономить место и не будет мозолить глаза вашим гостям. К тому же, хозяйка сможет добраться до нужных инструментов без приложения дополнительных усилий. Множество полочек и выдвижных ящичков позволят без труда спрятать тарелки, кастрюли и другую утварь. К тому же, использование эргономичных решений позволяет сэкономить довольно существенные площади на кухне.

Если говорить о цветовом оформлении, то большинство производителей довольно давно уже отошли от серых цветовых схем и предлагают нам яркие оттенки - красный, синий, голубой и зелёный цвета особенно в моде европейских инженеров. Дизайнеры интерьера считают, что голубой и бирюзовый будут просто хитом этого сезона. К тому же, не стоит забывать и о весёлых принтах на стенах и мебели, которые помогут поднять настроение. Стоит также помнить, что яркие цвета возбуждают аппетит, а значит и вкус блюда будет в разы сильнее.

Если у вас есть маленький ребёнок, то попросите его нарисовать несколько весёлых картинок яркими красками. Затем получившиеся изображения повесьте в кухне. Таким образом получится своеобразное hand-made оформление, которое будет выглядеть в разы лучше, чем покупные картинки.

XXI век проходит под знаком экологии. Мы уже привыкли к экологическому транспорту и множеству технологий, которые позволяют экономить природные ресурсы. Кухня также подверглась влиянию моды. Производители всё чаще отказываются от глянца в пользу природных материалов. Больше всего встречаются гарнитуры с активным применением натурального дерева.

Эко-тренд задел и кухонную утварь. Большинство бытовой техники снабжается функциями экономии электроэнергии, газа или воды. Цена усовершенствованной бытовой техники немного выше, но обычно она окупается за 3-4 года активной эксплуатации. При этом дизайн электронных помощников можно легко изменить с помощью фотопринтов или просто цветной бумаги. Отказавшись от стандартных белых и серых цветов можно создать оригинальный внешний вид предметов.

До сих пор популярным является использование патинированных элементов декорирования мебели. Создание имитации благородных металлов позволяет создать классический и неоклассический стиль интерьера. Эффект старины добавляет в интерьер шарма и респектабельности. А прибывать в такой кухне - истинное удовольствие, так как чувствуешь, что попал с помощью машины времени в старинную эпоху. И так хочется увидеть перед собой дам и кавалеров в экстравагантных нарядах того времени.

Однако, не стоит тупо следовать моде. Творческие эксперименты могут дать гораздо больший эффект, нежели копирование чьих-то идей. Если вашей фантазии пока не хватает, то просто пригласите специалистов, которые с удовольствием создадут кухню вашей мечты. Обычно созданное на едином дыхании в порыве вдохновения интерьер способен радовать годами своей красотой и изяществом.

Не важно, какой вариант кухни вы выбрали - современных хай-тек или старинный кантри стиль. Главное создать в ней атмосферу доброты и комфорта. Тогда будет счастлива и хозяйка, и гости, которые пришли на пробу новых блюд.