Смартфон Xiaomi Redmi 855, который может стать самым дешевым флагманом 2019 года, стал еще ближе к дате релиза. Сегодня в сети опубликовали его характеристики, и они вполне соответствуют ожидаемым.

Как и предполагалось, смартфону приписывают наличие процессора Qualcomm 855, а его экран получит разрешение Full HD+ при сравнительно небольшой по нынешним меркам диагонали 6,4 дюйма. О вырезе или отверстии под камеру не сказано ни слова – она может оказаться вовсе выдвижной, а ее разрешение составит аж 32 мегапикселя. Основная камера тройная – 48, 8 и 13 Мп, пока без описания объективов.

В Redmi 855 ожидаются 8 ГБ ОЗУ и накопитель на 128 гигабайтов, а сам смартфон может увидеть свет уже в мае этого года. Другие параметры его пока неизвестны, да и не очень-то они и нужны – самые главные характеристики уже раскрыты, а остальное вторично. Теперь осталось дождаться публикации цен, которые наверняка порадуют всех, кроме тех, кто уже купил Samsung S10 за 70 000 рублей. Redmi 855 вполне может оказаться дешевле Mi 9, который в нашей стране стоит от 35 000 рублей. Словом, ждем с нетерпением официальный анонс!