Компания MMD Monitors & Displays, днями, представила новый компьютер в форм-факторе моноблок под названием Philips S231C4AFD. Новинка была анонсирована в России, так что релиз, в первую очередь, состоится на отечественном рынке, после чего новинку можно будет увидеть и в других регионах мира.

Спецификации устройства, управляемого мобильной операционной системой Google Android 4.2 Jelly Bean, включают в себя 23-дюймовый мультисенсорный IPS-дисплей с разрешением 1920*1080 точек. Уровень контрастности составит 1000:1, а этот же показатель в динамическом диапазоне достигнет 20000000:1. Яркость изображения составит 250 кд/м2, а время реакции матрицы будет установлено на уровне в 5 мс при измерении от-серого-к-серому. Сам же корпус моноблока получил глянцевую отделку цвета «чёрной вишни». Наклонять экран можно будет в диапазоне от 12 до 54 градусов, что стало возможным благодаря использованию фирменной подставки SmartStand.

Что же касается непосредственных технических характеристик, то они включают в себя систему на чипе NVIDIA Tegra 3, 2 Гб оперативной памяти стандарта DDR3 и 8 Гб постоянной памяти, расширяемой при помощи флеш-карт стандарта SD. На лицевой панели моноблока можно найти глазок 1 Мп веб-камеры для нужд видеосвязи. Также, сообщается о наличии микрофона, комплектных наушников, беспроводного адаптера Wi-Fi 802.11 b/g/n, двух портов USB 2.0, а также VGA и HDMI.

О цене и точной дате начала продаж будет объявлено дополнительно.