Любителей гаджетов смартфон LG G3 порадовал своим ультрачётким дисплеем с узкими рамками по периметру и качественными фотокамерами. В повседневной эксплуатации немаловажными характеристиками мобильного устройства являются его надёжность и лёгкость замены вышедших из строя комплектующих. Изучить ремонтопригодность LG G3 вызвались сотрудники сайта uBreakiFix, который специализируется на ремонте телефонов и компьютеров.

По словам экспертов, новую флагманскую модель производства LG очень легко разобрать. Конструкция трубки держится на 14 винтах, которые видны после снятия пластиковой крышки. Компоненты крепятся к одному большому основанию (в отличие от LG G2), что упрощает процесс их демонтажа. Ремонтопригодность новинки оценена в 8 баллов из 10, что является достаточно высоким показателем.

Во время разборки команда uBreakiFix указала на присутствие в LG G3 адаптера беспроводной связи Broadcom BCM4339, чипа памяти SK Hynix LPDDR3, располагающегося на процессоре Snapdragon 801, а также приёмопередатчика WTR1625L RF от Qualcomm, модуля усилителя мощности Avago ACPM-7700 и чипа Texas Instruments BQ24296, который отвечает за управление питанием устройства.

Напомним, смартфон также оборудован 5,5-дюймовым экраном с разрешением 2560х1440 точек и пиксельной плотностью 534 ppi, съёмной (как выяснили в uBreakiFix) аккумуляторной батареей на 3000 мА·ч, 13-мегапиксельной основной и 2,1-мегапиксельной фронтальной камерами.