Компания LG Electronics, как это ни удивительно, принимает участие на 85-м Международном автосалоне в Женеве, который пройходит с 3 по 15 марта. Корейский производитель представляет там свои новые разработки в области автомобильных технологий. В рамках сотрудничества со студией автомобильного дизайна Italdesign Giugiaro специалисты LG внедрили несколько продуктов и технологий компании в новый концепт-кар Gea.

Все дисплеи в салоне Gea предоставлены компанией LG. 12,3-дюймовый Full HD IPS-экран, отвечающий за управление приборами и отображение другой полезной информации, расположен по центру приборной панели и со стороны пассажира. Дополнительные изогнутые 6-дюймовые HD Plastic OLED (P-OLED) дисплеи расположены на фронтальной и оборотной консоли.

Использование технологий LG не ограничивается внутренним пространством автомобиля. Габаритные огни укомплектованы технологией Surface Illumination (SI) LED К тому же, автомобиль оборудован тремя камерами заднего вида, которые заменяют обычные зеркала, которые можно заметить, только когда они используются.

Gea также совместим с последней моделью умных часов LG – LG Watch Urbane LTE – презентация которых недавно прошла на MWC 2015 в Барселоне. С помощью специального приложения LG Watch Urbane LTE сможет отображать на своем экране различные сигналы и другую информацию от автомобиля, а также открывать и закрывать его дверцы.