Выставка MWC 2015 откроет для потребителей новый смартфон Grand S3, который способен на распознание владельца, отсканировав радужную оболочку пользователя.

Диагональ дисплея мобильного гаджета составляет 5,5” семким для своих размеров разрешением 1920 на 1080 пикселей. Его кристаллическое сердце, называемое Qualcomm Snapdragon 801 имеет 4 ядра. Флэш-накопитель нового смартфона Grand S3 имеет объем 16 гигабайт, а оперативка емкостью 3 гигабайта. Основной и фронтальный фотосенсоры девайса имеют разрешение 16 и 8 Мп. Хорошая емкость аккумулятора, которая составляет 3100 миллиампер в час, позволит смартфону функционировать достаточно долго, не тревожа владельца просьбами подключить зарядное устройство.

Учитывая то, что характеристики новинки Grand S3, превосходят многие топовые модели смартфонов, известные по выпуску еще в 2014 году, моноблок является довольно привлекательным для потребителя. В широкую продажу гаджет пока не поступил – пока что заинтересованные пользователи смогут его приобрести только в магазинах его родного Китая и через сети интернет магазинов Корейской Народной Республики, поэтому цена, которую предложат покупателям на европейском рынке, еще не известна.

Исходя из планов компании ZTE — выпуск и других смартфонов работающих под технологией EyeVerify, которая, собственно, и осуществляет возможность идентифицировать пользователя устройства.