В Москве и Московской области 9 декабря начнутся продажи мобильника T261L под брендом «Мегафон». Выпускает телефон китайская компания Huawei.

Как пишут «Ведомости», T261L представляет собой бюджетный телефон с минимальным набором дополнительных функций. Его цена составит 999 рублей. Купить мобильник можно будет в офисах «Мегафон - Москва».

В комплекте с телефоном будет идти SIM-карта оператора. Покупателю T261L предложат подключиться к одному из четырех тарифов без абонентской платы. При этом телефон не будет привязан к «Мегафону» и его можно использовать в сетях любых сотовых операторов, передает "Фонтанка".

Напомним, что "Билайн" уже начал продажи собственного мобильного телефона - и тоже от компании Huawei - U121.

Устройство выполнено в классическом формате с применением деталей из нержавеющей стали. Несмотря на доступную стоимость этой модели, она не уступает по функциональности многим телефонам премиум-класса. Аппарат оснащен 1,3-МП камерой с поддержкой видео-вызовов, FM-радиоприемником, слотом для карт памяти microSD объемом до 2 ГБ и стандартным (3,5 мм) разъемом для подключения стереогарнитуры. Встроенный медиаплеер U121 поддерживает популярные форматы MP3 и MPEG-4.