Тот самый понедельник, в который ты планировала начать новую жизнь, уже наступил. Пришло время нанести удар по хандре и унынию, обрести красоту и уверенность в себе.

Фитнес – путь к хорошему настроению, к новому, динамичному стилю жизни. Тебе не в чем пойти в фитнес-клуб? Не беда! Заглянем в магазин спортивной одежды и попробуем вместе выбрать одежду для фитнеса.

Удобство, красота и практичность – вот три ключа к тому, как правильно выбрать одежду для фитнеса. Удобная одежда «сидит» по фигуре, при этом не стесняет твоих движений. Красивая форма ярких цветов с контрастными вставками настраивает на энергичный, активный образ жизни. Практичная одежда не только приятна для тела и позволяет твоей коже «дышать», но и сохраняет форму и цвет даже при частых стирках.

Прежде всего, обратим внимание на ткани, из которых изготавливают одежду для фитнеса. Самые распространенные – хлопок, синтетика и вискоза. Однако 100% хлопчатобумажную спортивную одежду сегодня практически не найти. Ведь при всех своих преимуществах хлопок быстро теряет цвет и форму при стирке. Поэтому в спортивной индустрии в хлопок обычно добавляют синтетику, например, лайкру, что делает одежду прочной и долговечной.

Синтетика – дитя прогресса и научных достижений. На службе у спортивной моды стоит не один вид синтетических тканей. Среди них есть материалы, которые не пропускают воздух. Их оценят те, кто героически борется со своими проблемными участками тела. Однако все большую популярность завоевывают синтетические ткани нового поколения: Meryl, Tactel, Supplex. Выбрав одежду из этих тканей, ты будешь чувствовать себя комфортно на занятиях фитнесом.

Применение смеси вискозы и эластана – еще одна тенденция в производстве спортивной одежды, на которую стоит обратить внимание. Ну, а теперь давай разберемся, что же носят современные фитнес-модницы.

Начнем с верха

Несомненные фавориты стиля фитнес – разнообразные топы. В виде борцовок или маечек, с закрытой проймой, с молнией и без, даже с воротничками – в общем, на любой вкус. Отличительная черта – открытый живот и фиксация линии груди.

Ты не готова к столь радикальной смене своего привычного стиля? Тогда тебе подойдут спортивная блузка или футболка. Этот вид одежды с рукавами предоставляет широкий выбор силуэта и длины. А спортивный жакет или куртка выгодно подчеркнут твой образ, скрыв при этом любые недостатки фигуры.

А что же нижняя часть формы?

Здесь тоже разнообразие моделей: традиционные длинные лосины, леггенсы, бриджи-лосины в три четверти или тайсы (лосины до колен или еще короче). Но если ты хочешь быть «в теме» стиля фитнес, отдай предпочтение спортивным брюкам. Плотно облегая ноги до колен, они имеют свободный силуэт книзу. Широкий выбор фасонов – с поясом на талии, с заниженной талией, с вставками и лампасами – удовлетворит даже самый взыскательный вкус. В таких брюках ты будешь чувствовать себя энергичной и подтянутой не только в фитнес-клубе, но и на прогулке или в поездке.

Важный элемент одежды в стиле фитнес – носочки, которые по фасону напоминают приспущенные гольфы. Контрастируя с традиционно темным цветом низа, они придадут твоей походке легкость и упругость и будут великолепно смотреться с легкими кроссовками. Правильно подобранная одежда для фитнеса придаст тебе уверенности в своих силах, а это необходимый фактор на пути к красоте и здоровью.

Текст: Марина Русинова