Качаем мышцы на работе вместе с Александром Невским

Комплекс упражнений для тех, кто много времени проводит в офисе. Как накачать мышцы и поддерживать себя в форме прямо за рабочим столом?

Александр Невский снимался во многих голливудских фильмах, два раза выиграл конкурс «Мистер Вселенная», написал много книг, но, по его собственным словам, вся его карьера проходила вместе с газетой «Аргументы и факты».

Специально для тех, кто много времени проводит на работе, Александр Невский показал комплекс упражнений, которые помогут быстро размяться, привести в тонус мышцы, а при регулярном выполнении – поддерживать себя в хорошей форме!

Рассказывает и показывает Александр Невский:

- Давайте встанем с наших кресел и немного позанимаемся фитнесом. Я покажу пару упражнений, которые и девушки могут выполнять и мужчины. Попробуем?

Первое упражнение – это простейшее отжимание. Если отжимание от пола в тренажерном зале у кого-то получается, у кого-то не получается, то отжимание от стола получится абсолютно у всех.

Отодвигаем стул, встаем поближе к столу, в зависимости от ваших физических навыков, и отжимаемся. Руки расставлены широко.

Делаем примерно 10-12 раз, укрепляя грудные мускулы и руки. Девушкам можно сделать 5-7 раз, главное - 3 подхода. Отжались, отдохнули, снова отжались.

Второе упражнение – это обратные отжимания.

Выдвигаем стул таким образом, чтобы не мешать коллегам, и делаем обратные отжимания, которые также тренируют грудь и руки.

Опираемся руками на край сиденья стула и отжимаемся, можно неглубоко.

Делаем примерно 10-12 раз по 3 подхода.

Третье упражнение – на пресс. Заканчивать любую тренировку всегда нужно упражнениями для брюшного пресса. Сидя на стуле, поднимаем согнутые в коленях ноги. Делаем примерно 10-12 раз по 3 подхода.

Все упражнения делаем по 3 подхода 10-12 за подход. Так у вас не только еще останется время на обеденный перерыв, но и чувствовать себя будете лучше. У вас есть все шансы подготовиться к лету.