Наверняка никто из вас не станет отрицать того, что манера вождения автомобиля напрямую зависит от темперамента водителя, его характера, воспитания или попросту настроения в определенный момент времени. Однако, по мнению астрологов, все перечисленные выше особенности человека в свою очередь являются следствием того, под какой звездой тот родился, то есть его зодиакальной принадлежности.

Мнения астрологов и результаты статистики

Если же вы не верите в гороскопы, гадания и прочие эзотерические штучки, то спешу вас предостеречь. Дело в том, что специалисты одной из канадских страховых компаний, которые, конечно, с астрологией точно не на «ты», провели собственное исследование и также выявили определенные закономерности в манере вождения представителей того или иного знака Зодиака.

В исследовании страховщиков принимали участие более 100 тысяч человек, точнее принимали участие их документы, которые имелись в наличии в архиве компании. В этих документах находились сведения о количестве дорожно-транспортных происшествий всех клиентов за последние 6 лет. Их сортировали по возрасту, образованию и тому подобным признакам, пока кому-то не пришло в голову распределить их по знакам Зодиака. И, оказалось, что водители определенного знака проявляли схожую манеру вождения и имели почти равное количество аварий.

Итак, самыми опасными на дороге, по мнению канадских специалистов, являются Весы, Водолеи и Овны. Весы чаще других нарушали правила дорожного движения и оказывались в аварийных ситуациях. Однако астрологи с канадцами не согласны. По их утверждению, Весы, напротив, очень осторожные водители, всегда выдерживают скоростной режим, охотно уступают дорогу другим и стараются никому не мешать.

А вот насчет Водолеев и Овнов мнения астрологов и страховщиков сошлись. Водолеи действительно ценят адреналин. Они любят погонять, порой не замечая ни дорожных знаков, ни сигналов светофора. Тот, кто изобрел тормоза, точно не был Водолеем. Чаще всего, оказываясь в опасной ситуации, Водолеи винят всех, кроме себя.

Овны настолько упрямы, что зачастую эта черта характера, граничащая с ребячеством, играет с ними злые шутки. Везде и всюду они должны быть первыми. Овны стремятся отличиться до такой степени, что воспринимает всех окружающих только в качестве соперников. Они методично не соблюдают правила дорожного движения, и даже самые страшные аварии зачастую не способны исправить их поведение.

В середине канадского рейтинга оказались Стрельцы, Тельцы, Скорпионы, Рыбы, Козероги и Девы. Начнем с Рыб. Как по мнению страховщиков, так и астрологов, Рыбы очень мечтательны и рассеянны. Именно в этих чертах и кроется основная причина аварий, совершенных по вине Рыб. Если бы они были чуть собраннее, то многих неприятностей им удалось бы избежать.

Скорпионы – прирожденные актеры. Они частенько идут на обгон просто для того, чтобы оказаться в центре внимания. Однако от других участников движения Скорпионы подобных трюков не терпят. Они тут же отомстят обидчику, подрезав его, или просто оскорбят нахала.

Тельцы предпочитают вечное движение. Именно для этого им и нужны автомобили. Нередко они принимают красный сигнал светофора за помеху, которую стараются побыстрее проскочить.

Довольно неплохими водителями, по мнению канадских страховщиков, оказались Стрельцы. Однако на дороге их частенько подводит язык. Таких любителей поболтать за рулем вы не найдете среди других знаков Зодиака. Поэтому мобильный телефон – для Стрельцов первый враг.

Главная слабость всех Дев – это скорость. В остальном Девы достаточно примерные водители. Они никогда не сядут за руль в состоянии алкогольного опьянения, да и аптечка у них всегда в порядке.

Козероги очень осторожны и собраны за рулем. Однако они способны на любые хитрости, чтобы попасть как можно быстрее из пункта А в пункт Б. Именно это иногда и становится причиной некоторых неприятностей. В целом же, как уверяют нас страховщики, ездить с Козерогами довольно безопасно.

Раки, Близнецы и Львы оказались на самой верхушке канадского рейтинга. По результатам исследования, представители этих знаков реже остальных оказывались виновниками дорожно-транспортных происшествий. Однако астрологи не совсем с этим согласны.

Раки – весьма вдумчивые водители. Они стараются не нарушать правил и выдерживать скоростной режим. Однако они немного капризны, поэтому могут без причин сигналить другим водителям, что нередко становится поводом для конфликта.

Близнецы, скорее всего, уже родились в автомобиле. У представителей этого знака прекрасная реакция и уверенно-осторожная манера вождения. Так что если вы собираетесь в путешествие с шофером-близнецом, можете ничего не бояться.

По статистике сотрудников страховой компании, самыми лучшими водителями оказались Львы. Согласно данным, они реже других попадают в аварии, так как Львы всегда сконцентрированы и уравновешенны. Однако в отношении представителей этого знака астрологи совсем другого мнения. Они уверяют, что Львы – известные лихачи. И множество аварийных ситуаций происходит именно по их вине.

Верить статистике или же верить гороскопам – выбирайте сами. Но в любом случае будьте осторожны и вежливы на дороге! Счастливого вам пути!

Источник: https://www.myjane.ru/articles/text/?id=19351