Люди имеют разные эмоциональные потребности, поэтому я рекомендую использовать методику борьбы со стрессом согласно своей Стихии.

Ежедневно каждый из нас подвергается различным видам стресса: конфликты в отношениях, дисгармоничные внешние факторы, душевные переживания... Со временем истощается энергетика и наш организм отказывается быть активным, возникает хроническая усталость. Борьба со стрессом должна быть ежедневной и дисциплинированной, иначе Вас начнут преследовать недомогания, как физические, так и душевные. Представители разных Стихий по-разному переносят нагрузки и стресс, поэтому и советы для каждой Стихии будут разными. Мои рекомендации позволят Вам укрепить собственную энергетику, снять накопившийся негатив, получить дополнительный ресурс жизненных сил, чтобы чувствовать себя бодро и легко, испытывать наслаждение от жизни и принимать больше позитивных вибраций.

Методы борьбы со стрессом для знаков Огня

Представители Стихии Огня (Овен, Лев, Стрелец) эмоциональны, вспыльчивы, нуждаются в коммуникативной среде, склонны к экспрессивным конфликтам. Такие люди часто тратят гораздо больше энергии, чем получают, поэтому им необходимо постоянно восстанавливаться. Лучший способ — уединённое расслабление и отдых. Во время работы Вам будет достаточно 10 минут, чтобы уединиться и провести следующую практику: закрыть глаза, расслабить тело, принять удобную позу. На вдохе представьте, как золотистый луч проходит через темечко по позвоночнику, затем, на выдохе, этот луч циркулирует в обратном направлении от копчика к темени. Отключитесь от всех мыслей и ощутите расслабленность и тепло от прохождения золотистого луча. После завершения практики необходимо подкрепиться или выпить сладкий чай.

Методы борьбы со стрессом для знаков Земли

Представители Стихии Земли (Телец, Дева, Козерог) часто страдают самоедством, неудовлетворенностью и пытаются во всём достигнуть идеала. Не получая желаемого максимума, они погружаются во внутренние страдания и сами себя разрушают. Чтобы восстановиться после стресса и снять усталость, необходимо использовать энергетическую практику с элементами воды. Хорошо будет завести дома или на работе небольшой фонтанчик, созерцая который, Вы сможете получить лучший эффект. Уединитесь, включите расслабляющую ритмичную музыку, закройте глаза, лучше в положении лёжа. На вдохе представляйте, как белый искрящийся мощный поток входит в Ваше сердце и разливается по всему телу, на выдохе постарайтесь представить, как негатив и тяжесть покидают Ваше тело в виде темного облака. После завершения практики обязательно нужно выпить чистую воду мелкими глотками.

Методы борьбы со стрессом для знаков Воздуха

Представители Стихии Воздуха (Близнецы, Весы, Водолей) очень эмоциональны и могут раздражаться без особых причин в силу настроения. Вам необходимо работать над собой, чтобы поменять отношение к происходящему и искать во всём позитивные моменты. Чтобы избавиться от стресса и утомления, Вам стоит работать с позитивными якорями. Вспомните место, где Вам было комфортно и приятно: берег моря, парк, дом на природе... Закройте глаза, расслабьтесь, приняв удобное положение (каждый раз для Вас может быть разная поза тела). Медленно вдыхая воздух, представляйте, как через ваши ладони проходят яркие зеленые лучи, которые наполняют позитивом всё тело, вспомните все детали того места, которое Вы представили и попытайтесь снова ими насладиться. На выдохе старайтесь представить, как маленькие темные частички накопленного негатива покидают Ваше тело и рассеиваются в воздухе, как пыль. После завершения Вам стоит подойти к окну или выйти на улицу на несколько минут.

Методы борьбы со стрессом для знаков Воды

Представители Стихии Воды (Рак, Скорпион, Рыбы) часто склонны к саморазрушению и вспышкам гнева, они не приемлют всё, что каким-либо образом может ограничить их свободу. Вам необходимо сразу снимать отрицательные эмоции, чтобы они не накапливали силу. Не бойтесь отказывать и сразу говорить «нет» тем людям, которые Вам неприятны. Для того, чтобы восстановить свои силы и побороть стресс, в практике необходимо использовать живой огонь или пламя свечи. Уединившись, созерцайте огонь или пламя горящей свечи, с каждым вдохом представляя, как Вы вдыхаете ярко-красный поток света, который наполняет Ваше тело. На выдохе освобождаетесь от серого, тусклого негатива, который сгорает в пламени Вашей свечи. После завершения практики поднесите руки к пламени и почувствуйте живительное тепло, которое Вы сохраните.

Используя предложенные практики, Вам удастся побороть стресс и усталость благодаря энергетическому подъёму. Вы можете проводить практику и дома и на работе, важно, чтобы Ваши мысли в этот момент были чисты. Если Вам недостаточно собственных сил, стоит обратиться за помощью к экстрасенсу или биоэнерготерапевту, которые помогут восстановить Ваше биополе и наполнят его позитивной энергетикой.