Общий гороскоп : Расположение планет в течение первой половины этого месяца говорит о спокойной космической погоде. В течение этого периода поощряться будет личная инициатива, стремление к яркости и самостоятельному достижению своих целей. Этот период может принести довольно неплохие успехи в творческой деятельности, в спорте, а поэтому эти направления сейчас могут оказаться весьма перспективными.

Меркурий в первой половине апреля будет двигаться по зодиакальному знаку Тельца. Это будет способствовать принятию обдуманных и практичных решений. Сейчас они будут несколько консервативными, а само мышление чуть более медленным, чем обычно. Однако именно в неспешных, хорошо обдуманных решениях сейчас и будет заключаться главная причина большинства успехов в течение этого периода.

Расположение планет в течение второй половины этого месяца окажется куда более напряженным. В это время из-за непринятия некоторых решений, накопившихся прошлых долгов и обязательств, продвигаться вперед будет очень сложно. Новая оппозиция между Сатурном и Ураном может вновь несколько обострить экономическую напряженность, приблизить к реалиям жизни, поможет отказаться от иллюзий, но произойдет это, скорее всего, на основе сложных, напряженных, кризисных ситуаций. Сейчас не стоит начинать новые дела и проекты - напротив, очень важно завершить и доработать прежние дела. Пока у вас есть какие-то недоработки, в течение этого периода вы не сможете продвигаться вперед. Для личных отношений этот месяц довольно благоприятен. В существующих отношениях царит гармония и стабильность. Отношениям сейчас не свойственна высокая духовность, но вот земные радости от общения с любимым человеком вы сможете получать в полном объеме. Новые знакомства и начатые отношения окажутся удачными и стабильными. Исключением могут стать лишь отношения, завязанные до 7 и после 26 апреля.

Удачные дни: 1, 7, 9, 10, 11, 21.

Неблагоприятные дни: 4, 8, 12, 22, 27.

Овен : Этот месяц у представителей вашего зодиакального знака окажется довольно успешным для решения финансовых вопросов. В течение первой половины апреля вы можете предпринимать какие-либо активные действия, а уже во второй половине месяца анализировать последствия своих решений. В течение апреля больше активности вы будете проявлять и в творчестве. Сейчас у вас будет удачное время для самореализации в творческой деятельности или в спорте. Более активными и напористыми вы сейчас можете стать и в своих взаимоотношениях с противоположным полом. Это хорошее время для того, чтобы проявлять инициативу на свиданиях и во время новых знакомств.

Наиболее удачные дни: 3, 4, 13, 14, 22, 23, 30.

Напряженные дни: 5, 6, 20, 21, 26, 27.

Телец : В течение этого месяца вы сможете проявить свое обаяние и заслужить расположение у окружающих вас людей. Сейчас у вас также будет склонность и стремление к развитию собственной эрудиции, вы станете более любознательными, особенно в течение первой половины этого месяца. Во второй половине апреля усилятся ваши аналитические способности, вы сможете лучше и точнее анализировать свое поведение, своевременно вносить в него коррективы, хотя большинство решений и будут приняты не так быстро, как обычно. Высокая активность ожидает типичных Тельцов и в решении вопросов, связанных с вашим домом и семьей. Обстановку здесь сложно будет назвать спокойной, особенно после вашего вмешательства в ситуацию, но при этом ваша активность поможет решить большинство вопросов быстро и своевременно.

Удачные дни: 5, 6, 15, 16, 24, 25.

Напряженные дни: 1, 2, 8, 9, 22, 23, 28, 29.

Близнецы : Расположение планет в апреле говорит о том, что вам сейчас стоит обратить внимание на свой внутренний мир, заняться его развитием. События, которые могут сейчас происходить внутри вас, окажутся порой важнее внешнего мира, а поэтому вы сейчас можете быть сконцентрированы на себе. Особенно это будет заметно во второй половине месяца, когда к ощущениям добавится ретроспективный взгляд и более частые воспоминания о прошлых событиях в вашей жизни. Несмотря на внутреннюю активность, в общении вы также можете стать более активными. Правда, активность будет проявляться скорее не в количестве контактов, а в прямоте общения, смелости, а порой и резкости в разговорах. Сейчас вы готовы к ясному и открытому обсуждению любых тем.

Благоприятные дни: 8, 9, 17, 18, 26, 27.

Неблагоприятные дни: 3, 4,10, 11, 24, 25, 30.

Рак : Апрель принесет типичным Ракам увеличение количества интересов. Сейчас у вас может появиться новое хобби, которое позволит вам обрести новых единомышленников, соратников и друзей. Во второй половине месяца не исключен и возврат к прежним интересам. В течение этого периода вы можете вспомнить или заняться тем, что вам было интересно ранее. Активность стоит проявлять Ракам и в сфере финансов. Сейчас вы сможете быть напористыми в решении данных вопросов, открыто ставить перед собой некоторые задачи в материальном плане и с энтузиазмом их достигать. Материальные стимулы в делах сейчас также станут хорошей основной для того, чтобы вы сосредоточили на них свое повышенное внимание. Вы будете в состоянии добиться роста своих доходов.

Удачные дни: 1, 2, 10, 11, 20, 21, 28, 29.

Напряженные дни: 5, 6, 13, 14, 26, 27.

Лев : Расположение планет в апреле говорит о том, что типичные Львы станут активнее и напористее в своем поведении, а также более смелыми и решительными в своих поступках. Это прекрасное время и для занятия спортом, особенно с целью поддержать себя в форме или сделать свое тело более стройным и привлекательным. Сейчас вам не потребуются излишне интенсивные тренировки, чтобы добиться желаемого результата. Этот месяц будет благоприятным периодом и для вашей карьеры - возможно, вам удастся получить покровительство со стороны руководства, а ваши идеи могут оказаться весьма стоящими. Во второй половине месяца свои цели стоит переоценить и обдумать, не исключено, что некоторые ваши приоритеты потребуют корректировок.

Удачные дни: 3, 4, 13, 14, 22, 23, 30.

Напряженные дни: 1, 2, 8, 9, 15, 16, 28, 29.

Дева : Этот месяц у типичных Дев станет довольно благоприятным периодом для обучения. В течение первой половины апреля вам легко будут даваться новые знания, а процесс обучения и сопутствующие ему события принесут массу положительных впечатлений. Во второй половине месяца положительные факторы не исчезнут, но потребуется большая опора на уже изученные вами материалы. Не исключено, что придется повторять пройденное, использовать прошлый опыт и знания для развития своих навыков. Неплохим периодом станет апрель и для активной заботы о своем здоровье. На пользу вам пойдут физические упражнения. Сейчас заниматься спортом нужно, прежде всего, для себя. В демонстрации результатов своих занятий у вас сейчас не будет никакой необходимости.

Удачные дни: 5, 6, 15, 16, 24, 25.

Напряженные дни: 3, 4, 10, 11, 17, 18, 30.

Весы : Апрель добавит активности и динамики в ваши дружеские взаимоотношения. Сейчас отношения станут более открытыми и честными, хотя, вероятно, и более конфликтными, так как вы не будете скрывать свое недовольство теми или иными поступками ваших друзей и будете открыто заявлять о них. Этот месяц также поможет более активно реализовывать ваши планы и идеи. Сейчас вы вряд ли будете бояться неудач в данном направлении. Хорошим этот период будет и для интимных отношений. В течение всего месяца в данной области вашей жизни будет царить гармония и понимание. Для улучшения ситуации в течение второй половины месяца постарайтесь проанализировать свои прошлые связи, поймите, какие ошибки вы в них совершили, чтобы в будущем их не повторять.

Благоприятные дни: 8, 9, 17, 18, 26, 27.

Неблагоприятные дни: 5, 6, 13, 14, 20, 21.

Скорпион : Расположение планет в апреле принесет типичным Скорпионам гармонию в личные взаимоотношения. Сейчас понимание с супругом (супругой) или с любимым человеком, с которым вас связывают длительные отношения, заметно улучшится, что даст почву для дальнейшего развития отношений. Во второй половине апреля можно обсуждать и решать те проблемы между вами, которые существуют уже давно. Если они действительно есть, то сейчас выйдут на поверхность, а у вас будет возможность их проанализировать. Большую напористость и активность в течение апреля вы будете проявлять и в достижении своих целей. Это может отразиться на вашей карьере, способах взаимодействия с людьми, да и на многих других сферах вашей жизни.

Удачные дни: 1, 2, 10, 11, 20, 21, 28, 29.

Напряженные дни: 8, 9, 15, 16, 22, 23.

Стрелец : Типичных Стрельцов в апреле ждет успех на работе. Сейчас ваши взаимоотношения с коллегами заметно улучшатся, не исключено даже появление симпатий. Во второй половине апреля ситуация может несколько осложниться, но лишь в том случае, если вы не будете справляться со своей работой в первой половине месяца. Постарайтесь не оставлять дела на потом, так как во второй половине месяца объем работы может еще больше возрасти, а время на ее выполнение сократится. Неплохо подходит апрель и для работы над своим здоровьем. В первой половине месяца эффективными могут оказаться профилактические процедуры. Они помогут избежать различных обострений, которые могут произойти во второй половине апреля. Активность сейчас стоит проявить в получении новых знаний и опыта, это также неплохое время для проведения исследований и экспериментов.

Удачные дни: 3, 4, 13, 14, 22, 23, 30.

Напряженные дни: 10, 11, 17, 18, 24, 25.

Козерог : Апрель типичным Козерогам может принести романтические увлечения, новые знакомства, более частые любовные свидания. В существующих взаимоотношениях может появиться больше романтики и чувств. Это неплохое время для новых знакомств, особенно в первой половине месяца. Во второй половине апреля не исключены встречи с бывшими возлюбленными, мысли о старых романтических отношениях. Активизируется и сексуальная сфера, возрастет желание в интимной области. В этой сфере вы станете более напористыми и активными. Беспокоить вас будут и вопросы, связанные с кредитами или инвестициями. Успешно решить их вы сможете с помощью своей активности, решительности, а порой и смелости.

Наиболее удачные дни: 5, 6, 15, 16, 24, 25.

Напряженные дни: 13, 14, 20, 21, 26, 27.

Водолей : Расположение планет в течение второго месяца весны позволит вам проявить активность и напористость в личных взаимоотношениях. Сейчас в общении, да и любом другом взаимодействии со своим супругом (супругой) или просто любимым человеком, с которым вас связывают длительные взаимоотношения, вы станете более прямыми и открытыми. Это порой может приводить и к ссорам, но сильных обид не будет, так как вы будете склонны к искренности и откровенности, ясности и активности в своем поведении. Сейчас вы четко будете понимать, что если есть проблемы в отношениях, то их необходимо решать. В отношениях с родственниками вы станете более обаятельными, вам будет проще находить общий язык с членами вашей семьи. Во второй половине апреля могут быть восстановлены связи с родственниками, с которыми вы долгое время не виделись и не общались. Сейчас вы можете получить от них какие-либо известия.

Благоприятные дни: 8, 9, 17, 18, 26, 27.

Неблагоприятные дни: 1, 2, 15, 16, 22, 23, 28, 29.

Рыбы : Типичные Рыбы в течение апреля смогут проявить максимальную активность на работе. Сейчас вы можете работать весьма энергично, что и станет причиной повышения производительности вашего труда. Этот период хорошо подходит и для совмещения работы с активным отдыхом и занятием спортом. В целом любые физические упражнения сейчас пойдут на пользу типичным представителям вашего зодиакального знака. Много приятного ждет вас в течение этого месяца и в общении. Сейчас будет много приятельского общения, вы узнаете много нового, сможете активно флиртовать и получать комплименты. Во второй половине этого месяца не исключены встречи со старыми знакомыми, одноклассниками или бывшими сокурсниками.

Удачные дни: 1, 2, 10, 11, 20, 21, 28, 29.

Напряженные дни: 3, 4, 17, 18, 24, 25, 30.