Страна поэтов – так называют Чили ее собственные жители. Необыкновенная красота каждого региона этой страны Южной Америки вдохновляет на великие произведения и поступки. Чили протянулся вдоль Тихого океана на 4630 км с юга на север континента, благодаря чему страна характеризуется удивительным разнообразием ландшафтов.

Здесь есть практически все: от безжизненной пустыни Атакамы и Центральной долины, где расположена столица Сантьяго и сосредоточена большая часть населения страны, до южных районов с их лесами, вулканами, озерами, фьордами, каналами и извилистыми полуостровами. Чили принадлежат некоторые районы Антарктики и около десятка крупных островов в Тихом океане: таинственный остров Пасха, остров Сала-и-Гомес, относящийся к владениям восточной Полинезии, остров Робинзона Крузо, источник вдохновения Даниэля Дефо, и другие.

Наиболее увлекательны туры, соединяющие противоположные пункты страны. Каждый путешественник обязательно найдёт себе развлечение по вкусу: горные лыжи и другие зимние виды спорта на одном из многочисленных курортов (сезон длится с середины июня по середину октября), «винные» туры, верховая езда, пешие прогулки в горах, отдых на термальных источниках, прогулки по озерам Патагонии между ледников, рафтинг в районе Пукона и вулкана Вильяррика, увлекательная рыбалка, подъем к кратерам потухших и действующих вулканов, историко-экологические экскурсии, пешие прогулки в девственных тысячелетних лесах, к озерам, впечатляющим водопадам и извилистым горным рекам.