Поехать на море в феврале? Конечно, зачем раздумывать, если есть такая возможность, да еще и по доступной цене. Ведь февраль - не самый приятный месяц в нашей стране, когда небо свинцовое еще, морозные дни борются за первенство с первым потеплением, а рутинность зимы затягивает в долгосрочную депрессию.

Самый дешевый вариант отправиться на море в феврале - это попасть на горящий тур. В таком немного спонтанном решении есть свои плюсы и минусы, но если у вас есть все необходимые документы для заграницы, достаточный бюджет и почти собранные чемоданы, то почему бы не совершить это путешествие. Главное, обращайтесь за турпакетом в надежное агентство, которому вы действительно доверяете. Ну а если финансы ограничены, перенесите февральский вояж на май, когда уже можно поехать в Турцию по низкой цене.

Где возможен пляжный отпуск в феврале


Среди топовых стран, куда постоянно отправляются наши туристы и куда всегда есть туры из Харькова или других городов, можно выделить 5 основных:

    1.  Египет.

    2.  Иордания.

    3.  Шри-Ланка.

    4.  ОАЭ.

    5.  Таиланд.

Подборка показывает список направлений от самых дешевых до дорогих, от умеренно теплых в феврале до поистине жарких. Давайте рассмотрим основные черты каждого из них, их плюсы и минусы, а также диапазон цен на недельный тур.

Египет


В Египет едут за теплом, морем, впечатлением и культурным обогащением. Здесь находится самое популярное чудо света, дошедшее в своей первозданности до наших дней. Это страна с множеством курортов вдоль береговой линии Красного моря, где можно отдохнуть по пакету “все включено” или по вашему желанию выбрать любые условия.

Чего ждать от Египта в феврале:

    •  Теплый умеренный климат без изнуряющего палящего солнца. Столбик термометра в феврале показывает около 24 °C днем и 18 °C ночью. Можно загорать на пляже.

    •  Вода прогревается не выше 23 °C. Купальный сезон для закаленных и для непродолжительного заплыва.

    •  Большим спросом в феврале пользуются курорты Шарм-эш-Шейха, где менее ветренно, чем в западной части страны.

    •  Комфортная нежаркая погода для осмотра достопримечательностей и прогулок по городу.

    •  Цены на неделю на двоих в отеле с 3* стартуют от 400-450 долларов.

Иордания


В Иордании большой популярностью в феврале пользуется самый теплый её курорт - Акаба. Расположенный на берегу Красного моря, город открыт для туристического сезона круглый год. Кроме теплого климата, Акаба манит удивительными природными и рукотворными интересностями.

Чего ждать от Акабы в феврале:

    •  Средняя температура воздуха днем достигает +22-26 °C, ночью - +12-15 °C. Можно понежиться на пляже, но обязательно иметь при себе легкую одежду с длинным рукавом.

    •  Купаться можно, но температура воды в море комфортная не для всех - около +20 °C.

    •  Идеальная пора для посещения популярных мест - пустынные пейзажи Вади-Рам и Древний город Петра.

    •  Турпакет на неделю на двоих стоит от 900 долл.

Шри-Ланка


Удивительно красивая страна с аутентичной атмосферой, удивительными руинами древних цивилизаций, массой разнообразных пляжей и доступными ценами.

Что вас ожидает на Шри-Ланке в феврале:

    •  Температура воздуха днем в среднем +31-32 °C, ночью +22-25 °С.Жарко, полноценный пляжный отпуск. Погода солнечная и сухая.

    •  Вода комфортная для купания +28 °С.

    •  Юго-западное побережье считается самым комфортным для отдыха (Калутара, Берувелла, Бентота), но могут быть волны.

    •  Цены стартуют от 1400 долларов на неделю для двоих.

ОАЭ


Богатая красивая страна с множеством достопримечательностей, жарким климатом и незабываемыми пейзажами. Эти восточные территории пронизаны самобытностью, знамениты роскошной архитектурой и лакшери отелями. Однако здесь можно отдохнуть совсем недорого.

    1.  Средние показатели на термометре днем +26 °С, ночью - +16 °С. Тепло, мягко, нет удушливой жары.

    2.  Вода приятная для непродолжительного купания - +24 °С.

    3.  Теплее всего в Фуджейре в феврале.

    4.  Цены за 7 дней на двоих от 800 долл.

Таиланд


Это экзотическое направление обещает поразить необыкновенными пейзажами, красивейшими пляжами и отличным сервисом, однако явно утомит длительным перелетом и может огорчить не очень низкими ценами.

Чего ожидать от Таиланда в феврале:

    1.  Температура днем до 30 °С, ночью + 20 °С.

    2.  Вода прогревается до 28-29 °С.

    3.  Лучшие курорты в феврале на островах и в провинциях. Пхукет и Паттайя не подходят

    4.  Турпакет на двоих на 7 дней стоит не ниже 2000 долл.

Все эти страны разные, но дают уникальную возможность погреться на солнце после длительных холодных зимних дней по демократичным ценам за тур.