Мечты сбываются, главное — уметь мечтать. Если вы мечтаете о принце на белом коне, а воз, как говорится, и ныне там, пора освоить правильную технику. Тем более, что в начале года наступает просто идеальный момент для того, чтобы мечтать, планировать и начинать новую жизнь. Поможет в этом деле простая, но эффективная техника astro7.ru.

5 шагов на пути к мечте

1. Мечтать нужно в полном уединении, чтобы никто и ничто вас не отвлекало. Закройте дверь в комнату, отключите гаджеты, выключите телевизор. Вы должны быть в хорошем настроении, спокойны и не взволнованы, так что постарайтесь не пить кофе перед ритуалом, не думайте о плохом, ни с кем не конфликтуйте. Заварите себе чашечку мятного чая, вспомните о чем-то хорошем и улыбнитесь.

2. Сядьте в удобное для вас положение. Тут все индивидуально, особенно, если у вас нет опыта медитации, вы не занимаетесь йогой или другими подобными практиками. Кому-то удобно сидеть в позе «Лотоса» на коврике на полу, кому-то хорошо под пледом в кресле, кто-то предпочитает сидеть на стуле у окна. В любом случае вряд ли стоит ложиться, а то, глядишь, медитация плавно перейдет в сон.

3. Зажгите свечу, можно ароматическую, и поставьте ее перед собой. Сконцентрируйтесь на пламени и смотрите на него 5-10 минут — до тех пор, когда ваши мысли в голове успокоятся и перестанут беспокоить. Забудьте о быте, каких-то своих заботах и делах. Первое время это будет казаться непосильной задачей, но со временем вы научитесь по щелчку «отключать мысли».

4. А теперь, когда вы полностью расслабились, визуализируйте свою мечту. Мечта может быть какой угодно: кому-то любовь подавай, а кто-то мечтает о новом авто и прочих материальных бонусах. Тут важно, не какие, а чьи мечты — ваши или вашего окружения. Если вы хотите выйти замуж только потому, что мама горит: «Потом не возьмут», никакая медитация не сделает вас счастливой. И не забывайте, на одну медитацию хватит одного желания, а не с десяток.

5. Визуализируйте желание в течение 5-10 минут. Представляете его во всех подробностях, так, как будто оно исполнилось. Вместо «Я выйду замуж» говорите «Я замужем, мы любим друг друга и счастливы вместе!», не «Я похудею на 5 кг», а «Я похудела на 5 кг, мне нравится свое отражение в зеркале». Помните, что если будете мечтать будущим, мечты так и останутся мечтами, а не реальностью.

Как окончите медитацию, не тушите свечу. Пусть она догорит и погаснет сама. Медитацию повторяйте каждый день на растущую Луну, когда воздух просто наэлектризован энергетическими потоками.