Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
4197 участников
Администратор PRUNER
Администратор Татьяна Никитина

Последние откомментированные темы:

20240329171316

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Фантастически красивые работы Джима Варрена

Джим Варрен (Уоррен) - художник-сюрреалист - родился 24 ноября 1949 года.

Когда в школе пришла пора определяться, кем он хочет быть, Джим выбирал между профессиями фокусника, рок-музыканта и художника. В итоге он определился и решил стать художником: "Я точно решил в средней школе в 1967, что художник, "или богатый, или известный", - это тот, кем я собираюсь стать!".

Джим не имеет специального художественного образования, хотя немного занимался в художественном классе средней школы, прошел курс живописи в колледже и всегда изучал работы великих мастеров в музеях. Он называет себя художником-самоучкой.

 

В качестве инструментов Варрен использует масляные краски, кисть и холст. В своих картинах Джим выражает одухотворенность всего на Земле, красоту природы, экологичность, придаёт человекоподбные или звереподобные черты волнам, морской пене, облакам, скалам. Составляет человеческие лица из элементов пейзажа. Обращается к мифологическим темам - в его работах нередко можно встретить фигуры русалок, единорогов. Однако наряду с работами позитивного, жизнеутверждающего характера, он создал ряд специфических картин, выражающих страшные фантазии, содержащих пугающие деформации человеческого тела. Также Варрен рисует иллюстрации к книгам, плакаты, обложки на диски.

Главное правило творчества Джима:«К черту правила ... рисуй то, что тебе нравится»!

Мы предлагаем Вам насладиться фантастически красивыми, завораживающими работами Джима Варрена, проникнуться глубоким замыслом каждой из них, прочувствовать настроение его картин. Включайте медленную, красивую музыку и восторгайтесь!

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Jim_Warren34.jpg Jim_Warren3.jpg Jim_Warren4.jpg Jim_Warren6.jpg Jim_Warren7.jpg Jim_Warren8.jpeg Jim_Warren9.jpg Jim_Warren10.jpg Jim_Warren11.jpeg Jim_Warren12.jpg

Это интересно
+2

11.11.2015
Пожаловаться Просмотров: 1696  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены