Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
1774 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Масло макадамии – его полезные свойства и способы применения

Пришло время познакомиться с базовым маслом, опережающим многих своих растительных товарищей по быстроте, глубине проникновения в кожу и волосы. Этим чудом является масло макадамии.

Масло добывают из орехов макадамии – растения семейства Протейных, которое в свое время получило такие названия, как «бумера», «муллимбимби» или «киндал-киндал». Масло получают не со свежосорванных орехов. Их предварительно сушат под открытым небом в солнечную погоду около трех недель. Только потом ядра орехов очищают от скорлупы. Уже из очищенных и отлежавшихся плодов добывают масло путем холодного отжима. Существует много видов таких орехов, большинство из которых можно найти только в Австралии. Лишь некоторые из культивированных видов макадамии встречаются, помимо Австралии, в Бразилии, на Гавайях, а также в Южной Африке и Калифорнии. Австралийские орехи считаются самыми дорогостоящими. При этом в Австралии их относят к священным плодам.

Масло макадамии может быть полностью прозрачным или иметь желтоватый оттенок. Как правило, прозрачным является отфильтрованный продукт. Масло обладает приятным ароматом и вкусом (наподобие лесного ореха). Хотя некоторые девушки считают, что оно пахнет обычным каштаном. По своему составу масло очень схоже с веществом, которое содержится в голове кашалотов и размещается в спермацетовом мешке. Раньше из него делали заживляющие мази, крема, помады.

Масло богато незаменимыми жирными кислотами, благотворно влияющими на кожу, волосы человека. Оно еще славится своими антиоксидантными свойствами. Кроме жирных кислот масло макадамии ценно высоким содержанием витаминов, минералов и протеинов. Масло макадамии очень быстро впитывается в кожу, не оставляя на ней неприятного жирного блеска. Оно не только способно увлажнить, напитать сухую кожу. Такое масло, ко всему прочему, обладает регенерирующим и противовоспалительным свойствами. При этом масло макадамии играет важную роль в регулировании водно-жирового баланса в тканях, способствует омоложению кожи, повышает ее эластичность и сглаживает неглубокие морщинки.

Продолжение здесь >>

Это интересно
0

10.10.2018
Пожаловаться Просмотров: 142  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены