Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
8 участников
Администратор stepkin

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Экстремальный отдых. Парашютный спорт – время удивительного времяпровождения

парашютный спортВ стрессовой повседневной жизни, в современном мире, часто тяжело найти выход всем эмоциям. Работа, учеба, проблемы, создают накопительный негативный эффект, что точно плохо сказывается на настроении, здоровье и всех остальных аспектах жизни. Людям просто необходимо встряхиваться, избавляться от негатива, вдыхать свежие эмоции. Кроме психолога в этом отлично поможет спорт, а точнее такой экстремальный вид спорта, как парашютный. Тут уж точно обеспечена львиная доля выброса адреналина. Парашютный спорт стал настолько популярен, что теперь не является какой-то диковинкой. У каждого человека точно найдется знакомый, который на себе прочувствовал эти непередаваемые ощущения.

 Немного истории

Леонардо да Винчи по праву считается праотцом парашютов. Именно в работах этого итальянского художника впервые о них упоминается. В его трудах рассказывается о человеке, который для спуска с высоты использовал накрахмаленный кусок ткани. Но это самое начало истории парашюта. В 1783 году, при популяризации полетов на воздушных шарах, также стал проявляться интерес и к доныне не популярному и неизвестному парашюту. В 20м же веке с развитием авиации, летчики просто не могли обходится без этих снарядов. Были разработаны индивидуальные модели, но еще в своем виде далекие от современных парашютов. В начале 1900-х появился первый осовремененный экземпляр. А в 1930 состоялся первый прыжок с самолета, который совершила отважная команда летчиков. Этот день, 26 июля, был провозглашен Днем парашютиста.

 Важные моменты

 Первый прыжок, как и все, что происходит в первый раз предполагает стресс. У этого спорта также есть противопоказания, итак, если вы человек с сердечными проблемами, гипертонией, или страдающий психическими расстройствами, то парашютный спорт точно не для вас. Перед началом экстремальных спортивных занятий следует пройти первичный медицинский осмотр. Следует обратить внимание на вес человека, оптимальным является цифра, не превышающая 80 кг.
 Обязателен инструктаж для каждого новичка. Это мероприятие происходит примерно в течении четырех часов. Не исключено, что это довольно утомительно, но нельзя не уделить должное время безопасности жизни человека. Единственное, что может избавить от данной процедуры – это тандем. Тандем-прыжок – прыжок вместе с инструктором. Какой бы первый прыжок вы не выбрали – впечатления на всю жизнь точно гарантированы.
 Высота совершения прыжка минимально 800 м, по времени прыжок займет около 4х минут. Мягкое приземление обеспечивается поворотом против ветра и последовательным снижением скорости. Также немаловажно коснуться земли двумя ногами в один момент.

парашютный спорт Первый прыжок: Как? Кто? Сколько?

  Как? Для начала занятий парашютным спортом следует вступить в клуб парашютистов или найти организацию, которая готова организовать первый прыжок. Самый первый раз можно осуществлять по такой схеме, но если вы прыгаете не первый раз, то без вступления в клуб парашютистов не обойтись.
 Кто? Опытный инструктор обучит каждого новичка, проконтролирует сборку парашюта, поможет разобраться с экипировкой и со всеми остальными вопросами. Во избежание непонятных ситуаций свой парашют каждый собирает индивидуально и несет за это ответственность. Тандем-прыжок в этом смысле спокойнее, инструктор сам соберет и подготовит все снаряжение.
 Сколько? Цена на парашютные прыжки варьируется в зависимости от организации, места времени. Клуб парашютистов обязательно запросит с вступающего первоначальный взнос. А тандем-прыжок имеет наиболее дорогую оплату.
 Подытожив, можно сказать, что парашютный спорт – это нестандартный вид спорта. Каждый попробовавший найдет в этом что-то свое, что-то новое и неизведанное.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

29.01.2018
Пожаловаться Просмотров: 606  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены