Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
8 участников
Администратор stepkin

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Конный спорт и маленькие наездники

Маленькие и большие, тяжеловозы и королевские, лохматые и гладкошерстные – это разновидности прекрасных представителей животного мира лошадей.
 Многие родители подходят к выбору к секции, в которой будет заниматься их малыш максимально ответственно. Их пожелания вполне понятны, они хотят, чтоб спорт приносил пользу, радость для ребенка и воспитывал определенные качества характера, такие как выдержку, дисциплинированность, заботу об окружающих и многие другие.

конный спорт

 Занятие конным спортом это очень ответственное и взвешенное решение в первую очередь родителей. С раннего детства примерно с 4-5 лет, малыш может начинать свои первые занятия. Для таких маленьких учеников в качестве первой лошадки выступает, известная широкому кругу людей парода лошадей – пони. Они доброжелательны, с покладистым характером, имеют маленький рост. Данные критерии идеально подходят для начальных занятий с малышами.
 Однако стоит запастись терпением. Первые занятия начнутся с того, что малыш будет просто смотреть на своих сверстников, которые уже сумели оседлать лошадку. Это необходимо для осознания ребенком, чего от него хотят все эти люди. В дальнейшем произойдет знакомство с самой лошадкой. Это длительная процедура, ведь в последующем они станут друзьями. Малыша будут учить правильно, ухаживать за животным, кормить его, прививать любовь и заботы к лошадке.

 Большое внимание стоит уделить подбору тренера, для малыша

Свой выбор лучше всего остановить на человеке, который уже не один год проработал в данном клубе, имеет рекомендации и опыт работы с маленьким детьми. По правилам стать членом конного клуба может ребенок достигший минимум 10-12 летнего возраста.
 После знакомства с лошадкой ребенок будет осваивать свое первые азы в данном виде спорта. Не такта и просто с первого раза взобраться, даже на такую небольшую по своим размерам лошадку. А каких усилий стоит научиться сидеть в седле и правильно слазить с коня. Все это потребует немало времени и усилий от маленького жокея.
 Осилив первые азы, тренер с удовольствие прокатит маленького наездника по кругу. Это будет его первый самостоятельный опыт управления лошадью.
 Огромное количество положительных эмоция, большая польза для здоровья и увлечение «элитным» по нынешним меркам, видом спорта, позволит вашему ребенку стать более самостоятельным и ответственным.

конный спорт

 Большое внимание будет нужно уделить экипировки вашего юного наездника 

Благодаря специальным спортивным магазинам, это не составит особого труда и траты времени. Специалисты помогут подобрать нужную экипировку. Однако не стоит сразу перед первым занятия бежать в магазин. Для самого начала вам понадобятся удобные штаны, облегающего кроя и удобная обувь с гладкой подошвой и небольшим каблучком. Из верхней одежды подойдет куртка либо свитер, зависит от погодных условий. Самым обязательным атрибутом считается шлем. Для данного вида спорта вполне подойдет самый простой шлем, который используют велосипедисты, именно у них его можно и позаимствовать для первых тренировок.
 Конный спорт полезен как для мальчиков, так и для девочек, существует миф, что девочкам категорически противопоказано заниматься данным видом спорта, однако спустя века этот миф остался всего лишь мифом и не нашел логического объяснения. Более того, занятия конным спортом благоприятно способствуют развитию равновесия, укрепляют мышцы и благоприятно действуют на опорно-двигательный аппарат.
 Как любой вид спорта считается травма опасным, поэтому требует особого контроля и выполнения рекомендаций тренера и оформить полис спортивного страхования для занятий конным спортом, который в случае получения травмы возместит расходы на лечение и реабилитацию пострадавшего.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

15.02.2018
Пожаловаться Просмотров: 591  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены