Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Амиго 28571

Открытая группа
5 участников
Администратор Amigorent

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

В Калининград на выходные!

Калининградская область - это уникальная часть России, так называемое немецкое наследие. Ранее эта земля принадлежала Германии после завоевания Пруссии Тевтонским орденом, поэтому на этой обособленной территории можно найти множество памятников архитектуры того времени. Никого не оставит равнодушным и природа края. Море, пляжи с «поющими песками», леса и множество пресноводных водоемов впечатляют своим величием. Что же посмотреть и что посетить в Калининградской области? Находить что-то интересное для себя здесь можно до бесконечности, но что если отпуск совсем короткий, а хочется непременно поставить "галочку", что ты здесь был? Да-да, именно галочку, потому что за короткое время нельзя посмотреть все, чем богат этот регион России. Он поистине великолепен и вы будете возвращаться сюда снова и снова и каждый раз находить для себя вдохновение...

   Что же посетить в Калининградской области за три дня? В первый день непременно посетите Куршскую косу, это уникальный природный комплекс, простирающийся на 98км. В 2000 году Куршская коса стала объектом всемирного наследия. Здесь вам откроются красивейшие ландшафты, а пустынные пляжи, где на много километров нет ни души, будут по достоинству оценены любителями уединенного отдыха среди восхитительной природы. Для посетителей национального парка специально разработано приложение для телефона с функцией аудиогида, чтобы турист самостоятельно мог посетить все достопримечательности, такие как песчаные дюны, хвойные леса с танцующим бором и прочее. По пути на Куршскую косу можно посетить небольшой город у моря - Зеленоградск. Очень самобытный городок со множеством пешеходных улочек, которые создают уютную атмосферу. Так как путешествие по Куршской косе займет у вас целый день, можно подкрепиться в уютном кафе Амбар, расположенном на берегу моря.

   Второй день полностью можно посвятить Калининграду, его довоенное прошлое оставило неизгладимый след на архитектуру города. Старые немецкие дома с оригинальными крышами, дороги со старой брусчаткой создают атмосферу запада. Любителям истории будет интересно посетить немецкие военные укрепления, которые окружают город. По моему мнению, самый интересный и познавательный - Форт №11. Дальше можно посетить Музей-бункер и поскольку его экспозиция немногочисленна, двинуться в сторону Музея Мирового Океана, который находится совсем рядом. Там вы можете посмотреть снаружи и внутри корабли, подводную лодку, самолет амфибию и множество других интересных экспонатов. Все они некогда были действующими, а сейчас радуют своих посетителей интересными экспонатами морской тематики. Обязательно нужно прогуляться по рыбной деревне, которая полностью восстановлена по довоенным фотоархивам и замечательно передает дух города Калининграда-Кенигсберга.

   Ну, и в последний третий день рекомендую посетить Светлогорск, уютный приморский городок. Его сравнивают иногда с Юрмалой. Великолепный живописный променад, Театр Эстрады Янтарь-Холл, в котором проходят все значимые культурные события Калининградской области, многочисленные кафе на берегу моря не оставят вас равнодушными.

  Это лишь маленькая часть того, что можно посмотреть. Список можно продолжать до бесконечности: руины рыцарских замков, древние кирхи, подземелья и инженерные объекты времен второй мировой войны. Всего три дня, а сколько всего посмотреть... И, конечно же, без автомобиля в такой поездке не обойтись. Ведь нужно везде успеть, а на общественном транспорте это долго и дорого. Выбирайте проверенные прокатные компании, такие как автопрокат Амиго. Мы предлагаем автомобили в хорошем техническом состоянии, а главное, все наши машины застрахованы по КАСКО, и у клиента минимальная ответственность, что сейчас большая редкость. Доверьте ваш отпуск нам! https://amigorent.ru/

Это интересно
0

20.04.2020
Пожаловаться Просмотров: 136  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены