Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

О способности человека чувствовать на себе взгляд

 

 

Наша Вселенная полна загадок, о необычных феноменах, которые будоражат наше воображение и свидетельствуют о невиданных ранее возможностях. Они не вписываются в устоявшуюся систему знаний, например, необычная способность человека чувствовать на себе взгляд.

Суммарные данные десятков тысяч опытов доказывают, что с большой долей вероятности люди (а также, возможно, животные) имеют способность чувствовать, когда кто-то на них смотрит, рассказывает д-р Дин Радин.

Радин проанализировал результаты 60-ти экспериментов, проведённых разными учёными. Он пришёл к выводу, что в целом испытуемые могли почувствовать, что на них смотрят, в 54,4% случаев, когда случайная вероятность составляет только 50%. Стабильность результатов большого количества опытов, проведённых в разных условиях, говорит о большом отклонении от случайной вероятности, как пишет Радин в своей книге «Связанные умы: экстрасенсорные опыты в квантовой реальности».

Радин — ведущий учёный в Институте ноэтических наук, некоммерческой исследовательской организации в США, главным предметом изучения которой является сознание, а также приглашённый преподаватель кафедры психологии Государственного университета Сонома. Радин получил степень кандидата психологических наук и магистра электротехнических наук в Университете Иллинойса. В прошлом он работал в Принстонском университете и нескольких научных группах в Силиконовой долине.

Д-р Руперт Шелдрейк также проанализировал эксперименты и провёл собственное исследование этого феномена. Шелдрейк получил степень кандидата биохимических наук в Кембриджском университете и изучал философию и историю науки в Гарварде. Он обнаружил, что в экспериментах, проведённых в Европе и Северной Америке, от 70 до 97% людей рассказали, что ощущают этот феномен.

Он также собрал свидетельства сыщиков, фотографов знаменитостей и охотников, которые рассказали ему, что уверены в существовании . . . Читать дальше

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

05.12.2015
Пожаловаться Просмотров: 523  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены