Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1 участник
Администратор АртСтройОкна

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Тройная защита: почему взломщики не любят ПВХ-профиль

Есть ли глобальная разница между пластиковым и деревянным окном, когда речь заходит о взломе? Есть — уверены эксперты. Сама конструкция ПВХ-профиля и установка простой, но надежной противовзломной фурнитуры может обезопасить вас и ваше жилище ничуть не хуже, чем дорогостоящая сигнализация.

Смещенный европаз

Современные фирмы-поставщики пластиковых окон давно уже используют смещенный к центру европаз. Это повышает его сопротивляемость взлому монтировкой или любыми другими отжимающими инструментами в пять раз.

Просверлить пластиковую раму для нарушения целостности механизма тоже не так просто: внутри нее находится прочная металлическая конструкция. Механическое воздействие на нее произведет дополнительный шум и позволит привлечь внимание свидетелей.

Осколки

Если злоумышленнику не удается отжать створку снаружи, то обычно он пытается высверлить ручку или разбить стекло как можно ближе к ней, чтобы, повернув ее, быстро оказаться внутри.

Для фиксации ручки пластикового окна используется тонкая металлическая пластина, которая не дает повредить ее снаружи. А самые простые детские замки, установленные на поворотный механизм, не позволят грабителю повернуть ручку, даже если он сможет разбить стеклопакет.

При этом не стоит забывать, что разбивание стеклопакета — долгое, шумное, трудоемкое и опасное занятие, которое привлечет внимание окружающих. К тому же оно не гарантирует попадания внутрь, ведь торчащие осколки практически невозможно демонтировать без использования специального оборудования.

Антивандальная пленка

Большая часть производителей пластиковых окон использует стекла с антивандальным покрытием. Это специальная пленка, которая не дает окну разбиться окончательно, удерживая на месте все осколки.

Это делает ПВХ-профиль безопасным дважды: вы не поранитесь, разбив окно изнутри, а воры не попадут внутрь, сделав это снаружи.

Дополнительная защита

Качественная фурнитура, используемая на современных ПВХ-окнах, может отбить желание залезать в чужие дома окончательно и бесповоротно. Опытный взломщик может вскрыть обыкновенное деревянное окно без разбивания стекла за 15 секунд. На среднестатистический ПВХ-профиль без усиления и дополнительных средств защиты у него уйдет 5 минут. Разница настолько колоссальна, что поверить в нее сложно.

Но и это время можно увеличить. Так, специальные грибовидные цапфы, установленные по периметру рамы, будут надежно удерживать окно закрытым при попытке отжать створку снаружи.

Недороги, просты в установке и эффективны противовзломные ручки. В них между рукояткой и запорным штифтом установлен специальный механизм, который обеспечивает беспрепятственный поворот только если сила приложена с определенной позиции. Сделать это, находясь снаружи помещения, невозможно.

Однако любое окно — это зона риска. Всевозможные системы блокировки и защиты могут либо отпугнуть злоумышленника, либо увеличить время и производимый им шум. Это, в свою очередь, привлечет внимание свидетелей и позволит дождаться полиции. Гарантированно и надежно защитить от взлома может только специальная решетка.



 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

13.08.2020
Пожаловаться Просмотров: 138  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены