Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
178 участников
Администратор Диана Дозмарова

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Луна - женское или мужское начало? Часть 1.

Луна - женское или мужское начало? Часть 1.

Редактируя вторую книгу серии "Позитивная астропсихология в Сказках", главная цель которой рассказать, в увлекательной художественной форме, - историю развития астрологии, с древних времен до современных дней, я беспощадно режу познавательный материал. Складываю в специальную папку, надеясь, что когда - нибудь использую в следующих книгах. Но, когда это произойдет? Я не знаю.

Поэтому, вырезанным, интереснейшим материалом, - я буду по мере продвижения работы над книгой, делиться с вами - читателями, подписчиками группы, специалистами, интересующимися методом "Позитивная астропсихология".

Итак - поговорим о мифах, посвященных Луне.

Мы привыкли, что Луна - женское, плодородное начало. Но, у шумеров (люди, которые жили в Месопотамии (Древний Ирак) с середины 6 тысячелетия до н.э. до начала 2-го тысячелетия до нашей эры) Луна - имела мужское начало; в Древнем Риме - лунный бог -гермафродит; в Северной Африке Бога Луны называли - "непристойным", как и в древнеегипетской цивилизации - Бог Луны Мин изображался с фаллосом (изображение есть на моем сайте), считаясь богом плодородия. Символ животного Мина - буйвол.

Интересный миф о Мине и Фараоне.

Фараон собрал в войско мужчин, не взяв Мина. Мин жил на болоте в постоянной близости к цветкам лотоса, которые дарили ему потенцию. Длительное отсутствие мужей привело к тому, что женщины ходили к Мину на свидания. Через четырнадцать лет фараон с остатками войска вернулся и увидел, что на свет появилось много здоровых детей. Виновником оказался Мин - ему отрубили руку и ногу. Через несколько лет в Египте опять началась война, и фараон вновь стал собирать войско. Тогда выяснилось, что Мин оказался спасением нации, так как те мальчики, которые родились за время отлучки фараона, теперь выросли и могли защитить страну. В египетских храмах встречаются изображения фараона, преподносящего в знак благодарности цветки лотоса Мину.

Диана Дозмарова - автор книг; психолог; астропсихолог (официальный сайт автора - www.magicwomans.ru)

 

‪#‎позитивнаяастропсихология‬ ‪#‎луна‬ ‪#‎властительницысудеб‬‪#‎флаконсчастья‬ ‪#‎флаконуспеха‬ ‪#‎расшифровкакосмограммы‬‪#‎консультацияастропсихолога‬ ‪#‎советыастролога‬ ‪#‎дианадозмарова‬‪#‎шумеры‬

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

29.04.2016
Пожаловаться Просмотров: 600  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены