Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
49 участников
Администратор AstroFactor

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Марк Русборн: астрологический прогноз на ближайшие 50 лет

 

Марк Русборн: астрологический прогноз на ближайшие 50 лет

Вы думаете, что знаете свое будущее хотя бы на 5 лет вперед? Вы ошибаетесь. Мир, который вы привыкли видеть, скоро исчезнет, привычные тенденции (психология, реклама, аппарат брака и семьи) — все это уйдет очень скоро и с большим шумом. Я сделал астрологический прогноз, который даже мне кажется похожим на фантастику. Вы, собственно, можете считать его таковой, однако я достаточно серьезно настроен увидеть еще при жизни большую часть того, что написано ниже. Итак, вот, что нас ждет в ближайшие 50 лет

Люди нового поколения

В скором времени появится поколение, полностью зависимое от цифровых технологий с явными признаками асоциальности и отсутствием человеческого тепла. Умственные способности этих людей будут резко отставать по многим параметрам от способностей нас с вами. Они не будут способны справляться даже с элементарными задачами, память их будет очень коротка, внимание крайне рассеянным, их общение будет происходить на 90% с виртуальным миром. На фоне большинства цифрозависимых людей будет расти элитарная прослойка людей, искусственно воспитывающихся вне цифрового пространства. Воспитание и образование, основанное на живой передаче знания с минимальным вовлечением гаджетов, станет очень дорогим и доступным немногим удовольствием.

Науки

В фаворе окажутся три науки — биология, химия и физика. Но они будут очень сильно переплетены с кибернетикой. Но этот вид образования станет также элитарным, доступным очень немногим. Изящные искусства уйдут со сцены — художников, писателей, копирайтеров, кинематографистов в течение ближайших 50 лет заменят роботы, оснащенные искусственным интеллектом Психология и психотерапия уйдут самыми первыми как только начнется массовое производство химических веществ, искусственно регулирующих внутреннее эмоциональное состояние любого человека. Это произойдет уже в ближайшие 15-20 лет.

Искусственный интеллект

Сначала человечество создаст человекоподобных роботов, могущих осознавать себя. Самосознание машины возникнет как побочный эффект искусственного интеллекта. Это приведет к тому, что Европа, а вслед за ней и США введут законодательную регуляцию отношения людей и роботов. Следующим шагом в развитии ИИ будет внедрение виртуальной реальности в нашу жизнь. Технология нейроимплантов разовьемся настолько, что люди будут платить поминутно за чувства (любовь, экстаз, сексуальный переживания), неотличимые, а зачастую более яркие, чем настоящие. Компании будущего начнут продавать ощущения в дополнении к товарам первой необходимости. Мы перейдем в эпоху тотальной химико-цифровой зависимости. Привычная нам реклама уйдет из истории.

Вместо этого роботы будут предугадывать наши желания и предлагать те формы эмоций, в которых мы нуждаемся. Предложение будет поступать через встроенные в наш мозг чипы или сетчатки виртуальной реальности. В скором времени человечество окажется перед угрозой создания неуправляемого искусственного интеллекта, обладающим разумом, превышающим все интеллектуальные возможности всего человечества и могущего самосовершетствовать себя с геометрической прогрессией. Существует угроза 4-й мировой (с искусственным интеллектом), но это произойдет после . . . Читать дальше

Это интересно
+1

14.06.2019
Пожаловаться Просмотров: 148  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены