Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
49 участников
Администратор AstroFactor

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Соединение Юпитера и Сатурна в 2020 году

21 декабря 2020 года состоится важнейшее событие – соединение Юпитера и Сатурна. Нынешнее слияние отмечено еще и уникальным нумерологическим смыслом – 21.12.2020 в 21:21. После него начнется новый 20-летний планетарный цикл, который используется для изучения исторических периодов.

Все циклы взаимодействия Сатурна и Юпитера в астрологии бывают трёх типов: великие, средние и малые.

•   Малый Цикл длится всего 20 лет – это промежуток времени между соединениями этих планет. За это время успевают смениться знаки зодиака, в зонах которых происходит соединение. Юпитер и Сатурн соединяются в знаках только одной стихии – либо Земли, либо Воды, либо Огня, либо Воздуха. Смена Малого Цикла влечёт за собой изменение политических режимов, нередко сопровождаемое переворотами и экономическими кризисами.

•   Продолжительность Среднего Цикла намного больше – 240 лет. Успевает перезапуститься сама стихия. Ближайшая к нам смена этого цикла, как утверждают астрологи, произошла 21 января 2020 г. С этого момента соединение Юпитера и Сатурна осуществляется в земных знаках – Козероге, Деве и Тельце. Смена Среднего цикла сопровождается уже более серьёзными потрясениями: это революции в экономическом укладе, культурные революции, изменения религиозной парадигмы, потрясения планетарного масштаба.

•   Великий Цикл сменяется приблизительно раз в 960 лет. Человеческая цивилизация в этот момент претерпевает самые глубокие цивилизационные перемены: одни государства исчезают с лица земли, чтобы дать место другим, рождаются новые религиозные системы.

Как бы то ни было, любое соединение Юпитера и Сатурна считается, с давних лет, «циклом власти», «циклом царей».  Взаимосвязь между этими небесными светилами оказывает громадное влияние на смену эр в политике, культуре и экономике.

Неправильные расчеты во время соединения транзитного Юпитера и Сатурна

Некоторые астрологические трактаты, увы, не лишены ошибок. Авраам Ибн Эзра метко выразился по этому поводу, сказав, что расчёты индийских астрологов просто смешат Птолемея. Вызывает сомнение и соответствие соединений Сатурна и Юпитера стихиям: стихия якобы меняется после каждого третьего их соединения. Это утверждение доказывалось сложной философской теорией эзотерического толка, но практика наблюдений за XX век показывает всю его . . . Читать дальше

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

20.12.2020
Пожаловаться Просмотров: 101  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены