Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Характеристики знаков Зодиака по стихиям

 

Характеристики знаков Зодиака по стихиям

Астрологи считают, что дата рождения влияет на судьбу человека. Если вы знаете, под каким Знаком Зодиака родился человек, то сможете узнать и его характер. Это поможет вам построить с ним хорошие отношения.

Почему Знаков Зодиака двенадцать

На ночном небе существует двенадцать секторов, каждый из которых равен примерно 30 градусам. Названия этих секторов происходят от созвездий, которым они соответствуют. Свой ежегодный путь по небу Солнце и Луна совершают по определенному пути. И за год они проходят через 12 созвездий, которые были названы созвездиями знаков зодиака.
Сейчас ситуация немного изменилась. Теперь Солнце проходит через тринадцать созвездий, среди который появился Змееносец. Некоторое время в астрологических кругах велись споры по поводу того, как относиться к Змееносцу и нужно ли включать его в список Знаков Зодиака. В конечном итоге астрологи решили, что в этом нет необходимости, потому что смысл имеет лишь начальное разделение эклиптики на двенадцать секторов, несмотря на то, что с течением времени звездное небо изменилось.

Знаки Зодиака – это 30-градусные участки эклиптики, а отсчет знаков Зодиака по месяцам начинается от точки весеннего равноденствия по ходу движения Солнца. В каждом знаке Зодиака Солнце пребывает около месяца и переходит в другой знак в двадцатых числах каждого месяца. Часто знаки Зодиака путают с зодиакальными созвездиями. Однако знаки Зодиака не являются созвездиями — это 12 равных частей, на которые разделен пояс эклиптики (а зодиакальных созвездий 13, тринадцатое — созвездие Змееносца). Астрологические знаки Зодиака по месяцам получили свои названия от ближайших к ним созвездий.

На основе анализа звездного неба и положения планет в момент рождения, астрология может дать нам представление о базовых характеристиках, предпочтениях, недостатках и страхах человека. Мы действительно можем узнать людей гораздо лучше, если знаем основные характеристики знаков зодиака. Вы можете обнаружить много актуальной информации о себе, изучая значение вашего знака зодиака.

Характеристика Знаков Зодиака

У каждого Знака свой особый характер и свое видение мира. Узнать Знак Зодиака любого человека поможет нижеприведенная таблица. Далее можно прочитать об основных характеристиках разных представителей зодиакального круга. Читать дальше

Это интересно
0

28.05.2019
Пожаловаться Просмотров: 130  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены