Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
127 участников
Администратор astrops

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Прогноз с 28 декабря по 10 января 2016 г. - новогодний!

Практически весь январь мы будем иметь дело с ретроградным Меркурием.

Последняя неделя 2015 года начнется конфликтом вступившим в петлю Меркурием и Марсом, причем если в декабре конфликт будет происходить в кардинальных знаках, обозначая острую фазу, то в начале января он продолжится в «фиксированной плоскости», когда каждый будет стоять на своем насмерть. Марсом будет руководить Плутон, Меркурием Уран, обе планеты-диспозиторы в давнем конфликте будут активизированы Солнцем в Козероге 6-7 января.

Споры, несогласованность действий или напротив бездействие в декабре могут в январе отозваться стойким непониманием, назревшей проблемой, столкновением воль, требующим переосмысления тактики переговоров.

Анализ проводимой работы (ретро Меркурий) и укрепление позиций Марса как возможности решительно действовать (с 3 января в Скорпионе) дадут с конца января понимание сути трудноразрешимого вопроса.

К слову сказать, не рекомендую накануне долгожданных праздников планировать поездки, слишком велик риск испытать на себе все прелести ретро Меркурия, а также его конфликта с Марсом с 28 декабря по 6 января (в лучшем случае звонки с работы, нестыковки, стычки, суета, просчеты). Следует соблюдать осторожность на дороге и в пути.

Что касается тех, кто накануне праздников все-таки «закопается» в бумагах, непонимании с коллегами и близкими, используйте время праздников для обдумывания дальнейшей стратегии. Если «черная кошка» пробежала в личных отношениях, праздники хороший повод пересмотреть ситуацию, наведаться в гости к пропавшим из поля зрения товарищам, подумать вне суеты наедине с самим собой.

1 января прекрасный день для визитов, принятия гостей, обмена любезностями.

30 декабря Венера переходит в Стрелец, а вслед и наши чувства, устремления в отношениях и финансовой стратегии меняют вектор с глубины на возможность экспансии. Мы задумываемся – а что дальше?

4-6 января на фоне фиксации Меркурия на проблемах несогласованности действий (причем несогласованность может выражаться как в волеизъявлениях сторон так и в собственной противоречивости – думаю одно, делаю другое), Солнце входит в соединение с Плутоном, готовясь к квадрату с Ураном, мы полны воли осуществить задуманное наперекор всему, и даже траты и смутные финансовые перспективы нас не смущают, Венера обращается квадратом к Нептуну, утопая в иллюзиях и романтике идеалов.

Правда уже 8-10 января Венера знакомится с рамками Сатурна, хорошо, если при этом получается оформить ее порывы, привести в порядок финансы, плохо, если порывы не выдерживают встречи с реальностью, после чего Венера устремляется к Урану, навстречу новым впечатлениям, новым решениям, идеалам и приключениям… Уран в это время готовится к оппозиции с Лилит…

А Юпитер переходит к ретроградному движению. Здесь есть момент серьезной переоценки ценностей. Юпитер меняет направление движения из соединения с Узлом, что может сигнализировать нам о пересмотре стратегических планов, перспектив, идеалов, в рамках государственной политики - законов - к этому могут подталкивать сложности реализации крупных проектов, особенно связанных с делами заграницы, в частной жизни с трудностями могут столкнуться те, кто занимается книгоиздательским делом, оформлением документов, получением ученой степени, инвестированием средств, имеет крупный кредит.

Скорее всего, курс будет взят на экономию, урезание неперспективных статей, выделение главного.

Одновременное ретро движение Юпитера и его диспозитора Меркурия в январе намекает на необходимость как анализа, так и синтеза различных факторов, касающихся жизни в целом, в рамках государства – всех статей бюджета, глобальной политики.

Юпитер в аспекте с Меркурием трижды этой зимой.

В декабре, январе и феврале…все три раза это тригоны в Земной стихии, поэтому в глобальном смысле здесь можно ожидать переговоров на высшем уровне, анализ в декабре, согласование в январе и выработку определенной политики в рамках соглашений в феврале. Но об этом еще успеется)…

А пока следим за Марсом, главной планетой наступающего 2016 года!

Кстати, весной-летом обещающей петлю, начав движение ретро в полушаге от Антарес...Об этом мы тоже еще поговорим позднее!

Несколько слов о том, как встречать новый год.

Сразу оговорюсь, год Обезьяны придет к нам чуть позже, а в ночь с 31 декабря на 1 января мы просто входим в новый календарный период, привыкаем к новой цифре 2016…

Традиционные указания встречать год в алом - считаю не совсем верными. Цвет Марса подойдет только тем, кто в наступающем году имеет в солярной карте выделенность тем благоприятно аспектированного Марса. Тем, у кого в натале Марс стоит не очень хорошо, а в солярной карте, например, собирается обратится квадратом к планетам 8 дома, одевать красное , настраиваясь на новую дату календаря, практически запрещено. Ищите ту планету, которая в вашем гороскопе будет выделена прекрасными аспектами, и уделите ей внимание в выборе наряда.

Всем удачного праздника!!!

Ну и напоследок пройдемся на каждой дате периода!

28 декабря день эмоциональный, фон непонимания может усиливать личные трагедии, сдержанность спасет положение, на транспорте соблюдайте осторожность.

29 декабря хорошо начинать новые дела, мирная активность приветствуется и оплачивается возможностью выделиться, а вот посещение парикмахерской вечером лучше отложить, будьте подипломатичнее, придерживайтесь «золотой серидины».

30 декабря хорошо «дорабатывать» дела рабочие, так сказать, расквитаться - рабочий настрой будет у представителей земных знаков. Только не перетруждайтесь!

31 декабря время подарков, возможно в этом году они будут не такие роскошные, но весьма практичные.

1 января отправляйте в гости, даже к тем, с кем по глупости, недоразумению рассорились накануне.

2 января может быть не по себе, воздерживайтесь от резких высказываний и действий, о которых можно пожалеть впоследствии.

3 января избегайте споров, учтите это, если намереваетесь отправиться в гости вечером и поосторожнее на улице.

 

4 января день душевный, интуитивный, перед рассветом может присниться вещий сон или посетить озарение в понимании сути происходящего.

5 января лучше заручиться поддержкой здравого смысла, особенно если возникнет спор о крупной покупке, после обеда Меркурий разворачивается в ретро движение, поэтому возможно, с покупками стоит повременить.

6 января чувства окрашены всей палитрой радуги, важна связь с реальностью, которую может дать 7 января.

7 января, Рождество, заранее примите все мои поздравления! День благостных чувств, однако, сегодня очень важно придерживаться умеренности в них, по возможности воздержитесь от мест скопления народа, проявляйте бдительность, осмотрительность.

8 января отмечено хорошей работоспособностью тех, кто привык активно проводить время, не отказывайте себе в подвигах.

9 января эмоциональный комфорт может покидать в самый неподходящий момент, учитесь управлять собственными эмоциями, сглаживать конфликты.

10 января утренние часы подходят для официальных мероприятий, практической созидательной работы на перспективу, вечером можно вспомнить тех, кому забыли позвонить в праздники или они сами напомнят о себе!

С наступающими!

Астролог Ольга Иванова

для связи http://www.astropsychology-family.ru/

 

 

 

 

 

Это интересно
0

23.12.2015
Пожаловаться Просмотров: 682  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены