Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Avto-Fan 26852

Открытая группа
6 участников
Администратор vik3561

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Цены на нефть растут из-за проблем с поставками

Цены на нефть растут из-за проблем с поставками

Цены на нефть выросли в четверг, сохранив восходящую траекторию, основанную на ожиданиях дальнейшего сокращения предложения даже после того, как производители ОПЕК+ придерживались запланированного умеренного увеличения добычи.

Нехватка мировых запасов и геополитическая напряженность привели к росту цен на нефть примерно на 15% в этом году. Спрос остается на подъеме, а вариация коронавируса Omicron лишь временно снижает потребление в крупных странах.

Организация стран-экспортеров нефти и союзники во главе с Россией, известная как ОПЕК+, согласились придерживаться ежемесячного увеличения добычи на 400 000 баррелей в сутки (баррелей в сутки), несмотря на давление со стороны потребителей, требующих более быстрого увеличения поставок. читать далее

«Поскольку ОПЕК+ прекращает сокращение добычи, резервные мощности группы упадут до низкого уровня в 2022 году. Надеемся, что к следующему году ограничений на мобильность не будет, а это означает, что мировой спрос на нефть по-прежнему будет расти в следующем году», — сказал Джованни Стауново, сырьевой директор. аналитик UBS.

Нефть марки Brent подорожала на 24 цента, или 0,3%, до 89,71 доллара за баррель в 12:35. восточное время (17:35 по Гринвичу). Американская нефть West Texas Intermediate подорожала на 32 цента, или 0,4%, до 88,58 доллара за баррель.

Аналитики Goldman Sachs прогнозируют, что цена на нефть марки Brent превысит 100 долларов за баррель в третьем квартале. Брокерские компании предсказали, что ОПЕК+ может рассмотреть возможность более быстрого прекращения сокращения добычи. читать далее

Несколько членов ОПЕК изо всех сил пытаются увеличить добычу, несмотря на то, что цены достигли семилетнего максимума.

В январе Ирак добыл 4,16 млн баррелей нефти в сутки, что ниже лимита в 4,28 млн баррелей в сутки по сделке ОПЕК+, свидетельствуют данные государственного маркетолога SOMO, с которыми ознакомилось агентство Reuters. читать далее

Аналитики рассматривали добычу в США как бальзам, хотя, согласно федеральным данным, общая добыча на последней неделе составляла 11,5 млн баррелей в день. Генеральный директор ConocoPhillips (COP.N) Райан Лэнс заявил в четверг, что теперь он ожидает большего роста производства в Соединенных Штатах в этом году, чем несколько недель назад.

По сообщению компании, в результате взрыва на нефтедобывающем судне, принадлежащем нигерийской компании Shebah Exploration & Production Company Ltd (SEPCOL) мощностью 22 000 баррелей в сутки, произошел взрыв. читать далее

Взрыв вряд ли окажет какое-либо серьезное влияние на добычу, хотя Нигерия уже изо всех сил пыталась выполнить свою квоту на добычу в рамках сделки ОПЕК+.

Прогнозы холодной погоды для центральной части Соединенных Штатов и некоторых частей северо-востока также поддержали цены.

Источник - ARIAL OIL

Это интересно
0

05.01.2023
Пожаловаться Просмотров: 24  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены