Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Avto-Fan 26852

Открытая группа
6 участников
Администратор vik3561

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Volkswagen сможет производить 1 миллион электромобилей в год в Китае с 2023 года

Volkswagen сможет производить 1 миллион электромобилей в год в Китае в 2023 году, заявил в среду Nikkei генеральный директор бренда Volkswagen Passenger Cars Ральф Брандштеттер, чему способствует новый завод в провинции Аньхой.

  

Завод, совместное предприятие с китайской Anhui Jianghuai Automobile Co (JAC), о котором впервые было объявлено в 2019 году, будет производить 300 000 электромобилей в год, а производство начнется в 2023 году.

 

По словам Брандштеттера, вместе с производством еще двух совместных предприятий — одного с FAW Group и одного с SAIC Motor — это должно довести общую мощность до отметки в 1 миллион автомобилей.

 

Volkswagen не был немедленно доступен для комментариев.

 

Немецкий автопроизводитель продал 70 625 своих электромобилей ID в Китае в прошлом году, не достигнув своей цели по продаже от 80 000 до 100 000 автомобилей, при этом производство также пострадало от региональных вспышек COVID-19 в дополнение к проблемам, связанным с чипами.

 

Глава Volkswagen в Китае Стефан Волленштейн заявил на брифинге в Пекине в январе, что автопроизводитель хотел бы удвоить продажи своих электромобилей с ID-аккумуляторами в этом году, но предупредил, что низкие поставки полупроводников могут помешать его усилиям.

 

Брандштеттер должен взять на себя китайский бизнес Volkswagen с 1 августа.

 

Под его руководством автопроизводитель будет наращивать развитие в Китае, сказал Брандштеттер Nikkei.

 

 

«В прошлом наш подход заключался в разработке в Германии и локализации в Китае», — сказал он. «Но этот подход будет значительно изменен, если будет создано больше местных ресурсов для исследований и разработок, особенно для программного обеспечения, чтобы оно работало быстрее и было более независимым в Китае».

Источник

Это интересно
0

05.01.2023
Пожаловаться Просмотров: 26  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены