Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Avto-Fan 26852

Открытая группа
6 участников
Администратор vik3561

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Гигант аккумуляторных батарей для электромобилей LG Energy Solution видит рост спроса

Производитель аккумуляторов LG Energy Solution Ltd (LGES) (373220.KS) заявил во вторник, что намерен увеличить продажи примерно на 8% в 2022 году, прогнозируя рост спроса на аккумуляторы для электромобилей (EV), поскольку позже глобальная нехватка чипов уменьшится. в этом году.

  

Недавно зарегистрированная южнокорейская фирма, на долю которой приходится пятая часть мирового рынка аккумуляторов для электромобилей, получила прибыль в квартале с октября по декабрь, даже несмотря на то, что нехватка чипов, затронувшая автопроизводителей, привела к более слабому, чем ожидалось, спросу на аккумуляторы.

 

LGES, которая в прошлом месяце стала второй по величине зарегистрированной компанией Южной Кореи в ходе крупнейшего в истории страны IPO, сообщила о операционной прибыли в размере 76 миллиардов вон (63,5 миллиона долларов) за четвертый квартал, говорится в ее первом отчете о прибылях и убытках.

 

Это сопоставимо с оценкой прибыли в 150 миллиардов вон двумя аналитиками, опрошенными Refinitiv, и убытком в 479 миллиардов вон за тот же период годом ранее.

 

Аналитики отметили, что глобальная нехватка чипов повлияла на спрос со стороны автопроизводителей: конкуренты LGES SK On и Samsung SDI Co Ltd (006400.KS) сообщили об аналогичном влиянии на спрос на аккумуляторы в четвертом квартале. читать далее

 

Выручка LGES, которая поставляет, в частности, Tesla Inc (TSLA.O) и General Motors Co (GM.N), выросла на 2% до 4,4 трлн вон по сравнению с прошлым годом.

 

 

Компания заявила, что установила бюджет капитальных затрат на этот год в размере 6,3 трлн вон, что на 58% больше, чем годом ранее, для финансирования расширения производственных мощностей по всему миру для удовлетворения спроса на батареи.

 

«LGES будет продолжать двигаться вперед со смелыми инвестиционными планами, необходимыми в долгосрочной перспективе. Мы уверены, что наша бизнес-модель подготовки к будущему определенно поможет нам стать лидером отрасли», — заявил генеральный директор LGES Янгсу Квон.

 

LGES блестяще дебютировала на рынке в конце января, поднявшись до рыночной капитализации около 98 миллиардов долларов, уступив на местной бирже только Samsung Electronics Co Ltd (005930.KS), что отражает оптимистичные перспективы отрасли аккумуляторов для электромобилей.

 

С тех пор акции компании выросли на 8,5% и прибавили еще 2,2% во вторник, опередив рост на 0,8% более широкого рынка KOSPI (.KS11).

 

Отвечая на вопрос во время телефонной конференции аналитиков о новых совместных предприятиях по производству аккумуляторов с автопроизводителями, LGES сообщила, что провела рабочие переговоры с японской Honda Motor Co Ltd (7267.T) о потенциальном совместном предприятии, но конкретного соглашения о сделке не было.

 

В январе местная южнокорейская газета сообщила, что LGES планирует построить совместное предприятие по производству аккумуляторов с Honda в США. читать далее

 

LGES заявила в конце января, что планирует инвестировать в общей сложности 2,6 миллиарда долларов с GM в строительство их третьего совместного завода по производству аккумуляторов в Соединенных Штатах, стремясь к 2025 году обеспечить годовую мощность аккумуляторов на уровне около 50 гигаватт-часов (ГВтч), что достаточно для мощность около 700 000 электромобилей. Две компании уже строят два совместных завода по производству аккумуляторов в Огайо и Теннесси. читать далее

 

По прогнозам консалтинговой фирмы Deloitte, глобальные продажи электромобилей, которые оцениваются в 2,5 миллиона автомобилей в 2020 году, вырастут более чем в 12 раз до 31,1 миллиона к 2030 году и составят почти треть продаж новых автомобилей.

 

(1 доллар = 1 196,8700 вон)

 

Источник

Это интересно
+1

05.01.2023
Пожаловаться Просмотров: 19  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены