Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Avto-Fan 26852

Открытая группа
6 участников
Администратор vik3561

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Tesla планирует разместить китайский дизайн-центр в Пекине

Американский производитель электромобилей Tesla (TSLA.O) планирует разместить свой китайский дизайн-центр в Пекине, говорится в правительственном документе, изданном китайской столицей.

  

В 2020 году Tesla заявила, что планирует открыть такой центр в стране для производства автомобилей в «китайском стиле», но не сообщила, где он будет находиться. В прошлом году агентство Reuters сообщило, что студия может находиться в Шанхае, где находится ее фабрика, или в Пекине.

 

Муниципальное правительство Пекина в конце января сообщило об этом в отчете о работе, в котором перечислены ключевые проекты города на 2022 год.

 

Он кратко перечислил ряд объектов по производству электромобилей, строительство которых, по его словам, будет продолжено в этом году, без каких-либо подробностей. Помимо Tesla, в нем также упоминается планируемый автомобильный завод Xiaomi Corp (1810.HK) и исследовательский центр топливных элементов Toyota Motor (7203.T).

 

Tesla не сразу ответила на запрос о комментариях. Местные СМИ и Wall Street Journal ранее сообщали о правительственном документе Пекина.

 

Tesla начала поставки автомобилей со своего завода в Шанхае в конце 2019 года и наращивает производство на фоне роста продаж. Страна также стала центром экспорта автомобилей Tesla, направляющихся в Европу и на другие рынки.

Источник PEREVOZKIBG - https://perevozkibg.livejournal.com/1856325.html

Это интересно
0

05.01.2023
Пожаловаться Просмотров: 26  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены