Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
35 участников
Администратор leoniddass

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Музей пожарной техники в Иваново

Музей пожарной техники в Иваново

 

Музей пожарной техники в Иваново по праву претендует на звание крупнейшего в России собрания подобного рода, открытого для свободного посещения. Вдоль стен пожарно-спасательной академии выставлено два десятка пожарных и спасательных машин отечественного производства. Об уникальных и всем знакомых образцах отечественной пожарной техники читайте в этой статье.

 

Координаты: 56.964374, 41.000175

Дата съемки 9 августа 2017 года

 

Музей пожарной техники в Иваново

 

Идея создать в Иваново музей пожарной техники принадлежит начальнику Ивановской пожарно-спасательной академии Игорю Александровичу Малому. Именно с его "подачи" сначала в сквере перед академией, а позже и на бульваре вдоль соседней улицы начали выстраиваться в ряд машины, в разные годы помогавшие пожарным бороться с огненной стихией. Некоторые экземпляры в этой коллекции можно назвать уникальными, а их состоянию позавидуют многие музеи.

 

"Аллея славы спасателей" - так официально именуется музей пожарной техники в Иваново. В самом начале сквера, перед фасадом академии (вдоль проспекта Строителей), находятся две памятные доски. На одной из них имена тех, кто оказал помощь в создании Аллеи, вторая установлена в день ее торжественного открытия 30 апреля 2010 года. читать и смотреть фотогалерею >>>

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

19.02.2018
Пожаловаться Просмотров: 491  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены