Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
601 участник
Администратор Юлия Тревел


Последние откомментированные темы:

20240427053416

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Мирский Замок. Поездка в Мирский Замок (Часть 2)

Итак продолжаем нашу экскурсию по внутренним залам, комнатам, коридорам и этажам Мирского замка. Сувениры мы купим позже в конце нашей долгожданной экскурсии. Те кто еще не читал первую часть описания Мирского Замка - вы можете посмотреть внешний вид Замка здесь. 

В первом зале нас ожидало много интересного. Это и настоящие рыцарские доспехи, макет старинного замка, который занимал почти всю площадь комнаты, так же старинное оружие тех времен. Пушки применялись для обороны замка, с них стреляли через специальные окошки (бойницы) по наступавшим войскам, мечи применялись уже для сражений. 

Вот еще несколько Рыцарских Доспехов. Обратите внимание, есть доспехи для детей, которые использовались для обучения детей военному делу уже с малых лет. 

Отапливался Мирский Замок каминами и печами. Печей в замке внушительное количество, а камины здесь есть практически в любой крупной комнате. Печи очень высокие и громоздкие. Например в зале для пиров и встречи гостей находятся три печи у каждой из стен, возвышающихся почти под потолок.

Подробную экскурсию по всем этажам, залам и кабинетам Мирского Замка Вы можете посмотреть здесь. Я уверен, что огромное количество фотографий очень заинтересует Вас.

Это интересно
0

15.06.2015
Пожаловаться Просмотров: 310  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены