Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Правильное питание, как профилактика ожирения

Вряд ли кто-то будет оспаривать тот факт, что современная еда не обеспечивает в необходимом количестве организм питательными веществами (нутриентами) – витаминами, минералами, полноценными жирами и белками. В этой ситуации многострадальный организм начинает искать нужные ему нутриенты через увеличение поглощаемой пищи. В результате потребление большого количества высококалорийной пищи приводит к увеличению числа людей с лишним весом. Причем, увеличивается количество толстеющих смолоду. По утверждению ученых с 80-х годов прошлого столетия число детей, страдающих от ожирения, возросло на 50 процентов.

Всемирная организация здравоохранения признала ожирение новой неинфекционной эпидемией, охватившей мир, по статистике более 500 миллионов человек страдают этим заболеванием. В научной литературе имеются данные о ряде серьезных исследований, демонстрирующих, что у больных ожирением значительно чаще, чем у худых развиваются опухоли почки, толстой кишки, легких, рак молочной железы и женской половой сферы.

Статистика показывает, что люди, имеющие избыточный вес, раньше стареют и меньше живут. Подсчитано, что при ожирении второй степени продолжительность жизни в среднем на 5 лет, а при ожирении третьей степени в среднем на 10–15 лет короче, чем у лиц с нормальным весом. Если бы люди не болели ожирением, то средняя продолжительность жизни в популяции увеличилась бы на 4 года.

Читать далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

23.05.2021
Пожаловаться Просмотров: 199  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены