Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
88 участников
Администратор pator

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Насколько важна чистота алмаза?

Чистота алмаза– это одна из четырех важных качественных характеристик  (в том числе огранка, цвет и вес в каратах). Чтобы определить, насколько чистота важна, по сравнению с цветом и огранкой, нужно подробнее рассмотреть ее виды и значение.

Как чистота бриллианта влияет на внешний вид камня?

Какое значение имеет чистота алмаза

Когда свет проходит через чистые алмазы, он позволяет камню искриться и сиять.

Уровень чистоты в бриллианте отражает его внутренние и внешние недостатки. Показатель чистоты отвечает за количество и размер дефектов в камне. Бриллианты с меньшим количеством и размером вкраплений позволяют лучам света свободно отражаться и преломляться, заставляя камень сверкать и искриться. И наоборот, когда бриллиант содержит большое количество изъянов, то он выглядит более блеклым и темным. Это связано с тем, что многочисленные и крупные вкрапления препятствуют свободному прохождению света сквозь камень. Поэтому чистота бриллианта влияет на его характеристики и может ухудшить внешний вид, делая его менее ярким и блестящим.

Какаю чистоту бриллианта лучше всего предпочесть?

Лучше всего выбирать бриллиант, где дефекты и вкрапления не будут видны невооруженным глазом. Тогда чистота камня не повлияет на видимые характеристики яркости и блеска. Если вкрапления видно только под лупой, это значит, чистота камня вполне удовлетворительная и другие наблюдатели тоже не заметят никаких дефектов.

Наиболее оптимальная чистота камня.

Любой сорт чистоты, вкрапления которого не видимы без увеличения, является хорошим выбором. Однако чтобы сэкономить и не потерять в качестве, нужно искать бриллиант с самой низкой чистотой, при которой вкрапления не будут видны невооруженным глазом. Это означает, что бриллиант с оптимальной чистотой имеет сорт VS2 или SI1. Более низкие сорта, чем SI1 уже имеют некоторые заметные дефекты. Разница между SI1 и более высокими  сортами в наличии вкраплений, которые можно увидеть только при многократном увеличении.

Это интересно
0

03.12.2015
Пожаловаться Просмотров: 318  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены