Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Гранулятор пластмасс — рациональная инвестиция сегодня

Современная промышленность в переработке пластиковых изделий сегодня использует разные технологии. Для этого закупается специальное оборудование, которое при грамотном подходе в выборе обеспечивает эффективный технологический процесс. Стоимость конечного продукта во многом определяется его формой. Достичь оптимальных технологических и физических свойств помогает грануляция – этот этап можно считать заключительным в переработке полимеров.

Гранулятор в переработке пластика

В принципе, гранулятор, как одна из составляющих производственной линии, используется не на каждом предприятии. Но его приобретение позволит улучшить эксплуатационные свойства продукта, тем самым повысив его стоимость. В конечном итоге устройство обеспечивает наиболее удобную форму полимера для дальнейшей транспортировки или переработки.

Пластик в виде гранул имеет правильную однородную форму, что обуславливает удобство в последующем изготовлении ряда полимерной продукции.

Виды и характеристики

Основная нагрузка в работе гранулятора приходится на цилиндр. Поэтому в производстве для его изготовления обычно используют легированную сталь высокого класса. Учитывая высокую механическую нагрузку и изменение температурных режимов, сталь проявляет себя намного лучше любых других металлов.

Что касается видов грануляторов, то на практике их принято классифицировать по габаритам, производительности и типу исходного сырья. Эти факторы обязательно учитываются при покупке аппарата. Грамотный подход к оснащению цеха позволит не только улучшить качественный состав агломерата, но и оптимизировать весь производственный процесс. Читайте далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

11.09.2016
Пожаловаться Просмотров: 1030  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены