Здравствуйте, друзья!!!
Настоящий «Властелин колец» — это Сатурн, массивная внешняя планета с набором колец шириной около 27 земных. Будучи газовым гигантом, подобным Юпитеру, Сатурн разделяет многие его атрибуты: сильное магнитное поле, создаваемое взбалтыванием металлического водорода глубоко внутри, бушующие бури в газообразных верхних слоях атмосферы и разнообразие планетоподобных спутников, которые сами по себе являются мирами. Кольца Сатурна и более крупные спутники видны даже в небольшие домашние телескопы.
Сатурн родился сразу после Юпитера, примерно 4,5 миллиарда лет назад, на заре Солнечной системы. Обе планеты, вероятно, сформировались ближе к Солнцу, а затем мигрировали на свои нынешние позиции около 4 миллиардов лет назад. Их гравитация, вероятно, подняла астероиды и кометы по всей Солнечной системе, некоторые из которых врезались в раннюю Землю и, возможно, принесли сюда воду.
Нам известно более 4000 экзопланет — миров, вращающихся вокруг других звезд — и статистика показывает нам, что у большинства звезд есть планеты. Многие слова, подобные Юпитеру и Сатурну, близки к своим звездам, что подтверждает идею о том, что наши собственные газовые гиганты двигались в первые дни существования Солнечной системы. У одной обнаруженной нами экзопланеты кольца в 200 раз шире, чем у Сатурна! Изучая Сатурн и сравнивая его с подобными экзопланетами, мы узнаем, как развиваются солнечные системы.

Последние откомментированные темы:
-
Школа блогеров открывается!
(1)
shooter
,
23.03.2016
-
Поисковое продвижение личных блогов в 2016 году
(1)
O.leg
,
11.01.2016
-
Деньги с футбола
(1)
dicustomer
,
24.11.2015
-
Актуальный метод заработка
(1)
dicustomer
,
19.10.2015
-
Ваша идея для заработка!
(1)
dicustomer
,
16.10.2015
-
Доход с Фотошопа
(1)
dicustomer
,
16.10.2015
-
Первые 100$ уже через час на полном автомате!!!
(1)
elka3201
,
30.07.2015
20251126225649