Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

ВНЖ в Канаде при покупке недвижимости – Закрытие программы для иностранных инвесторов не снизило спрос

В этой статье речь пойдет о том, какой эффект в реальности оказывает запуск программ по оформлению резидентства / гражданства за инвестиции в жилье на рынки недвижимости принимающих стран. Предлагаем вашему вниманию пример того, как в Канаде такая схема привлекает инвесторов из-за рубежа даже спустя несколько лет после закрытия и введения налоговых санкций в отношении покупателей недвижимости из-за рубежа.

Вид на жительство в Канаде

Еще несколько лет назад русские, китайцы и другие иностранцы могли на легальных основаниях оформить резидентство в Канаде при покупке недвижимости. Состоятельным и благонадежным иностранцам предлагалось вложить свои деньги в жилье премиум-класса в обмен на легальную карту резидента, выдаваемую в кратчайшие сроки. Неудивительно, что иммиграция в Канаду через покупку недвижимости пользовалась повышенным спросом.

Но со временем эта программа стала настолько популярной, что в какой-то момент канадские власти оказались неспособны справляться с потоком заявок от ее участников. Появилась огромная очередь подобная той, которую сейчас сформировали участники американской программы по оформлению грин-карт за инвестиции EB-5. Подробнее “Резидентство и гражданство за инвестиции 2018 – Поторопитесь, пока все не разобрали британцы и китайцы“.

Как поступили канадцы? Вместо того, что разобраться в первопричинах появления очереди, оптимизировать технологические процессы и решить другие проблемы, они просто закрыли программу по оформлению резидентства Канады за инвестиции. Произошло это в июне 2014 года.

ПОДРОБНЕЕ

Это интересно
0

08.01.2018
Пожаловаться Просмотров: 162  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены